№ 51 (24537) от 30.12.2013 года

Всех с Новым годом! А Алису – с днём рождения!
Серафима БЕЛЕВИЧ

Фото Виктории Ильиной Знакомьтесь — Лисёнок, Лисюша, сероглазая Алисон, обладательница титула «Мисс Очарование», юная гимнастка, отважная сноубордистка, маленькая кокетка, КВН-щица, любительница всего розового, постоянно улыбающаяся и постоянно в кедах, девочка-фотомодель, являющаяся вот уже практически 4 года дочерью Вячеслава и Светланы Сафоновых. Её зовут Алиса! И 30 декабря у неё день рождения. Обожает импровизировать Фото …

 
Калейдоскоп торжественных дат в новом 2014-м

На встрече с журналистами в пресс-центре информационного агентства «Балт-Инфо» в Санкт-Петербурге глава Кронштадта Терентий Мещеряков поделился планами предстоящего празднования 310-летия нашего города, а также подвёл итоги уходящего года. Глава Кронштадта Терентий Мещеряков на пресс-конференции в информационном агентстве «Балт-Инфо». 19 декабря 2013 Год круглых дат 2014 год богат на круглые даты. Первого января исполнится …

 
19-й квартал. Признание в любви…

В наступающем 2014 году 19-й квартал отметит свое тридцатилетие. Три десятиэтажки, выстроенные буквой «П» на огромном пустыре с маленьким «продторгом» и автобусной остановкой в полукилометре – таким предстал новый микрорайон Кронштадта первым его жителям, «очередникам» и семьям строителей дамбы в далеком 1984 году. Сегодня квартал с двенадцатитысячным населением весьма самостоятелен. С развитой …

 
Радуга зимой!

Читатели «КВ» оперативно отреагировали на аномально тёплую погоду в преддверии Нового года — с проливными дождями и даже радугой! Спасибо Елене Ермаковой за фото на стене нашей группы. Елена ЕРМАКОВА: «Кронштадт. 23 декабря 2013, 15.00. Радуга! Зимой!» Фото В. Караваева 

 
Новогодние гостинцы в «Гостинке»

В преддверии Нового года в Кронштадте стартовал фестиваль-ярмарка «Новогодний гостинец». Это значит, что в течение недели, с 25 до 31 декабря, каждый желающий сможет порадовать себя новогодними гостинцами. Каждый житель и гость города, оказавшийся в минувшую среду на внутреннем дворе Гостиного двора, окунулся в праздничную атмосферу. Задорная барабанная дробь была слышна на …

 
Морской завод — привлекательный работодатель
Серафима БЕЛЕВИЧ

Портал Superjob.ru назвал Кронштадтский Морской завод «Привлекательным работодателем 2013». Этот статус является показателем того, что ФГУП «Кронштадтский морской завод» Министерства Обороны – перспективная и открытая компания, которой можно доверять. Она имеет стабильное положение на рынке, предоставляет своим сотрудникам хорошие условия труда и достойную заработную плату, которая выплачивается регулярно и в срок. Что …

 
Спешите делать добро!
Анна МАКАРОВА

2 января нового 2014 года в Кронштадте пройдет День добра и милосердия! Так кронштадтцы отметят День памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского! Городской праздник! Праздник вновь становится общегородским (так уже было в то время, когда главой администрации Кронштадта был В. Л. Суриков). Слава Богу! В нынешнем году для достойной подготовки ко Дню памяти …

 
Жила-была ёлка…

Легенда о том, как ёлка стала рождественским деревом Когда в пещере, недалеко от Вифлиема, у Девы Марии родился Младенец – Сын Бога, то все – и ангелы, и люди, и животные, и растения – старались заглянуть внутрь, чтобы поклониться Ему и увидеть Чудо. По преданию, счастливей всех оказались три дерева, стоявшие у …

 
Ёлка в самом добром детском саду

На праздничный утренник в детский сад № 4 в минувшую пятницу пришли гости — глава муниципалитета Валерий Власов и его помощник Михаил Гайдеек. А в гости, как водится, с пустыми руками не ходят. Приятные сюрпризы ждали не только ребятишек, но и педагогов. Девять сотрудников дошкольного учреждения получили из рук главы муниципалитета благодарственные …

 
Анатолий Повторыдядько: «Сражаемся за землю!»
Надежда РЫБАКОВА

Председатель районного отделения ВОА Анатолий Повторыдядько В Кронштадтском районном отделении «Всероссийское общество автомобилистов», насчитывающем порядка трех с половиной тысяч членов, — время отчётных конференций, принятия сметы и штатного расписания на будущий 2014 год. Как проходят собрания и что нового на гаражных автостоянках — в блиц-интервью с председателем районного ВОА Анатолием Повторыдядько. Анатолий Николаевич, …

 
И кто-то брякнул: «Ладушки»!
Надежда РЫБАКОВА

«Ладушки» после победы на конкурсе в студии Лениградского телевидения: Сергей Ястребов, неизвестный оператор ТВ, Виктор Лукша, Валерий Похлебалов, Юрий Филимонов, Елена Жданова (второй ряд); Тахир Жуков, Юрий Иванов, Владимир Васильев (первый ряд) Год 2014-й Правительство Российской Федерации объявило Годом культуры. Газета «Кронштадтский вестник» отметит этот год новыми проектами, один из которых называется …

 
Царская семья и Кронштадт

С самого начала своего основания в 1704 году Кронштадт – Коронный город – стал не только неприступным морским форпостом Санкт-Петербурга, но и настоящим источником духовности, святости и патриотизма, достойным венцом России, многогранная история которого, со времён Петра Великого, была тесно связана с Царствующим Домом Романовых. Кронштадт, расположенный на острове Котлин, – это святая …

 
Игрушки ожили и спрыгнули с ёлки!
Серафима БЕЛЕВИЧ

Традиционный маскарад в Детской художественной школе снова собрал полный зал восторженных зрителей В 2013 году юные художники черпали вдохновение в истории игрушки. Вспомнили перчаточных кукол, матрёшек, марионеток, ёлочные игрушки, шахматных и карточных королев, а также несколько героев всем известных сказок. Незнайка и его друзья, Буратино, Артемон и Мальвина, стойкий оловянный солдатик и его танцовщица, а также главные герои самой …

 
О мичмане Павле Юрове, ёлке и настоящей дружбе

В Музее истории Кронштадта 24 декабря открылась выставка «Альбом мичмана Павла Ивановича Юрова», посвящённая моему отцу, старшине команды трюмных подводной лодки С-156, ст. мичману Павлу Ивановичу Юрову Cовсем недавно подводники отметили 95-летие 25 бригады подводных лодок ЛенВМБ ВМФ, однако встречи старых друзей и сослуживцев продолжаются. Почти через четверть века в Кронштадт из …

 
Музыкальная школа № 8. Достижения и подарки
Надежда РЫБАКОВА

Ансамбль домристов исполняет старинный вальс «На Ангаре» Первые новогодние подарки начали получать ученики и преподаватели музыкальной школы № 8. Перед концертом, посвящённым Дню конституции, учащихся поздравили от лица главы администрации Кронштадта Терентия Мещерякова, вручив благодарность и букет роз Наталье Дубинецкой, директору «очага культуры», как было сказано в приветственном слове. Глава муниципального образования …

 
Здравствуй, Хармс!

«Лев Толстой очень любил детей. Утром проснётся, поймает кого-нибудь и гладит по головке, пока не позовут завтракать», — это один из забавных анекдотов, которые приписывают Даниилу Ивановичу Хармсу, одному из самых ярких крушителей литературных стандартов начала XX века. Дню его рождения была посвящена творческая встреча под названием «Здравствуй, Хармс!», которая прошла 21 …

 
Капитаны Атлантической эскадры

Они вели корабли в штормы через океан, они обеспечили успех экспедиции и триумф русского флота, они вписали еще одну славную страницу в его историю, о них восторженно писали американские газеты, как об отважных моряках, галантных кавалерах и джентльменах. Командиры кораблей Атлантической эскадры, молодые капитаны, чьи мундиры украшали боевые ордена. Сегодня рассказ о …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 16 декабря по 22 декабря 2013 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 166 сообщений о происшествиях. Возбуждено 6 уголовных дел. По ст. 228.1 ч. 1 УК РФ (наркотики) – 16 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен факт сбыта наркотического вещества гр. Х. …

 
Внук, попавший в ДТП, ищет одинокую бабушку
Надежда РЫБАКОВА

По Кронштадту вновь прокатилась волна мошенничеств, схема которых проста, цинична и результативна. Пара молодых людей, вложив тысячу в покупку телефонной базы на какой-нибудь «Юноне», выбирают абонентов старше восьмидесяти и тупо звонят: «Бабуля, я попал в ДТП»! Выручка за пару часов работы составляет от 20 до 100 тысяч рублей. В августе-сентябре нынешнего года …

 
27 декабря – День спасателя

Именно в этот день в 1990 году Советом Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днём спасателя. Сегодня МЧС России — одно из самых эффективных ведомств с отлаженной системой оперативного реагирования, на самом высоком уровне решающих задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных …

 
Первый светофор в Кронштадте!

Кронштадское шоссе, дом 13 (у «Метрики») — вот адрес установки первого в Кронштадте светофора. А вообще светофоры обещают установить ещё по следующим адресам: улица Зосимова, дом 28-32; улица Зосимова, дом 40; Кронштадтское шоссе, дом 13; Кронштадтское шоссе, дом 36; Цитадельское шоссе (по дороге к СОШ № 424).

 
Хранить продукты надо правильно

Прокуратурой Кронштадтского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о защите прав потребителей в кафе «Ла Американо» ООО «Ла Американо», расположенном в Доме бытовых услуг по адресу: г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 13. В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического …

 
Поздравления!

Дорогие петербуржцы! Сердечно поздравляю вас с Новым 2014 годом! Этот прекрасный праздник дарит нам радость, приносит тепло и уют в каждый дом. Новый год – это время подведения итогов, время, когда мы строим планы на будущее и вспоминаем самые дорогие и приятные моменты года уходящего. 2013 год для Петербурга был годом ответственных решений и …

 
В наступающем году 19-й квартал встречает тридцатилетие

Вид на один из уютных уголков 19-го квартала Приближаясь к круглой дате «форпост» Кронштадта становится всё комфортнее и привлекательнее. Развитая инфраструктура со своими салонами красоты, химчистками, суперсовременными детскими садами, спортивным клубом, библиотекой и так далее, не говоря уже о магазинах – сетевых и шаговой доступности, опередила многие микрорайоны Кронштадта, навсегда оставив в …

 
Новогодние подарки от муниципалов

В минувшую пятницу на праздничный утренник в детский сад № 4 пришли гости — глава муниципального образования город Кронштадт, исполняющий обязанности председателя Муниципального Совета Валерий Власов и его помощник Михаил Гайдеек. В гости, как известно, с пустыми руками добрые люди не ходят. Муниципалы этому золотому правилу следуют свято — пришли не только с …

 
Следующие статьи »
Поиск

Имя:

Эл.почта: