27 декабря – День спасателя

Именно в этот день в 1990 году Советом Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днём спасателя.

копияБезимени-1Сегодня МЧС России — одно из самых эффективных ведомств с отлаженной системой оперативного реагирования, на самом высоком уровне решающих задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Ключевую роль в проведении поисково-спасательных работ играют спасатели МЧС. Они всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искорёженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду.
Но положительный имидж такой мощной структуры, как МЧС, не возникает сам по себе. Его создают реальные люди, которые уверенно смотрят в будущее и своим каждодневным героическим трудом стремятся сделать жизнь нашего общества безопасной. Люди знают, что сотрудники МЧС всегда придут на помощь в случае беды. На счету спасателей МЧС огромное количество проведённых поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасённых жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.
Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС России города Кронштадта! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём спасателя! Желаем всем, кто связал свою жизнь с защитой людей от природных и техногенных бедствий, здоровья, счастья, удачи, побольше свободного времени и поменьше чрезвычайных ситуаций. Мира и добра вам и вашим семьям.

Территориальный отдел МЧС по Кронштадтскому району

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: