№ 31 (24619) от 30.08.2015 года

Вокруг света. На велосипеде!
Надежда РЫБАКОВА

Завтра, 14 августа 2015 года, кронштадтец Алексей Зайцев отправляется на лежачем велосипеде в Финляндию. Путешествие вокруг Финляндии – своеобразный этап подготовки к кругосветке, о которой Алексей мечтает с тех пор, как стали взрослыми все его сыновья. Вокруг света на liegerad Мы встретились в мастерской Объединения имени Пастера, известного в Кронштадте как «Здравушка». В …

 
Навести порядок на своём огороде

В расширенном заседании Общественного совета огородников, прошедшем 10 августа в Местной Администрации, принял участие глава администрации Кронштадтского района Василий Анатольевич Пониделко. Главной темой обсуждения на этот раз стала тема вывоза мусора с территорий огородов и их внешний вид со стороны Кронштадтского шоссе. Более десяти лет согласно адресной программе муниципалитета мусор с мая по …

 
Пермские паломники прошли половину пути в Кронштадт

Владимирский крестный ход, который стартовал из Перми 26 июля, в настоящее время уже преодолел половину пути. Паломники прибыли в Вологду, оставив позади более тысячи километров. По пути паломники присоединялись к масштабным крестным ходам: к Свято-Серафимовскому крестному ходу в Пермском крае и к ходу «Пламенным младенцам» в Кировской области. Особенной точкой пройдённого маршрута …

 
Все таксисты должны работать легально
Надежда РЫБАКОВА

В конце прошлой недели, 6-7 августа 2015 года, в Санкт-Петербурге прошёл III Международный Евразийский форум «ТАКСИ», в котором приняли участие более 600 представителей органов федеральной и региональной власти, коммерческих и некоммерческих организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Из Кронштадта на форум приехали руководители официального такси «Бастион» и «Наше такси». Андрей Карпенко, …

 
Как будет развиваться Кронштадт

В конце июля из Законодательного собрания Санкт-Петербурга пришло приятное известие. Как сообщила председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова, развитие Кронштадта предполагается выделить в отдельную подпрограмму. Её финансирование может составить 15 млрд. рублей. Запланирована инженерная подготовка территорий, транспортная развязка с КАД, подготовка под жилищное строительство и создание промышленных зон. …

 
Служба вчерашних призывников под контролем военных прокуроров ЗВО

Весенняя призывная кампания закончилась 15 июля 2015 года. Военной прокуратурой Западного военного округа надзорное сопровождение процесса призыва граждан на военную службу и комплектования войск осуществлялось на всех этапах: в военкоматах, на пунктах призыва и сборных пунктах, в процессе перемещения молодых людей к местам военной службы и в воинских частях, куда они прибывали. …

 
Всё – на продажу!

Каждый кронштадтец – ещё и житель «Большого Питера», нашей культурной столицы. Не так важно, ездит ли он туда на работу или отправляется погулять по любимым местам самого красивого города страны. Отправляется за впечатлениями, потому что жить рядом и не любоваться этим городом – большой грех. И вот тут-то и начинается не только …

 
День Физкультурника «зажёг» городской стадион!

Восьмого августа в нашей стране ежегодно проходит Всероссийский День физкультурника. В этом году любители здорового и активного образа жизни отметили 76 лет со дня его основания. На кронштадтской земле выросло много великих спортсменов, чемпионов Мира и Европы, и по сей день прославляющих наш город. А потому торжественное открытие Дня физкультурника традиционно началось …

 
Был ли Есенин в Кронштадте?

В редакцию «КВъ» пришло письмо, подписанное директором СПбГБУ «Музей истории Кронштадта» Евгением Григорьевичем Гришко, в котором содержится ответ сотрудников музея на публикацию о возможном пребывании в Кронштадте Сергея Есенина. «Уважемая редакция! Обращаююсь к вам в связи с публикацией материала Станислава Коржова «Ты жива ещё, моя старушка. Жив и я…» в № 28 вашей газеты …

 
Сквер у стелы. Сто дней после торжества

Шестого мая 2015 года торжественно открыли памятную стелу «Кронштадт – город воинской славы». Присутствовали высокопоставленные гости из Санкт-Петербурга, руководство Кронштадта, военно-морское командование, ветераны Великой Отечественной войны, кронштадтцы и гости нашего города. Ведущий торжественной церемонии открытия монумента напомнил о славной истории города-крепости. Настоятель Кронштадтского Морского собора освятил стелу. Пел хор Санкт-Петербургской Духовной Академии, …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период со 2 по 9 августа в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 138 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 15 граждан: три по подозрению в совершении преступления и 12 за – совершение административных правонарушений. Возбуждено три уголовных дела. По ст. 116 ч. 2 УК …

 
Семь выставок в одной. «КроноГраф» в Великом Новгороде
Серафима БЕЛЕВИЧ

Алина. Автор – Евгений Матвеев Евгений Матвеев представил в Новгороде 12 портретов, объединённых названием «Прикосновение». Название нужно понимать философски. Как говорит автор, это попытка прикоснуться к огромному миру девочки-подростка, раскрыть его красоту, проникнуть в него, попытаться понять «А что у неё внутри?». В порядке старшинства. Автор – Павел Кудрявцев Павел Кудрявцев снимает …

 
«Кронштадтский вестник» на «Книжных аллеях»

В четверг, 6 августа, корреспондент газеты «Кронштадтский вестник» по просьбе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, обращённой ко всем традиционным районным изданиям, доставила очередной № 30 от 6 августа 2015 в «Книжные аллеи» у Михайловского замка и приобрела там полмешка художественной литературы. Шестого августа, на площадке «Книжных аллей» построили десять дополнительных …

 
«VINE STUDIO» проводит аквааэробику для всех и для будущих мам

В Кронштадтской городской бане открываются группы занятий аквааэробикой. АКВААЭРОБИКА – один из самых эффективных видов аэробики, способствующий развитию мышц, похудению, формирования хорошей осанки, подвижности суставов. Акваэробика подходит людям всех возрастов и уровней подготовленности, практически не имеет противопоказаний. Аквааэробикой могут заниматься люди, имеющие заболевания вен, суставов, позвоночника, восстанавливающиеся после травм; люди с лишним …

 
Снова здравствуй, школа!

Уважаемые кронштадтцы! Поздравляем всех – детей и взрослых – с Днём знаний! В этот день, когда город расцветает букетами и улыбками, мы, сотрудники Местной Администрации и депутаты Муниципального совета, желаем всем кронштадтским школьникам успехов в учёбе, новых побед и достижений на трудном, но увлекательном пути. Пусть мир знаний откроет для вас свои …

 
Остров притяжения

– Остров Котлин – не искусственно созданная точка притяжения, а уникальное место с богатой историей и большими возможностями, – так отозвался о Кронштадте вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин во время рабочего визита в наш город 13 августа 2015 года.

 
«Единица» идёт по новому маршруту

Внимание! Маршрут и расписание движения автобусов 1Кр изменён!

 
Из Кронштадта до «68-го километра»

С середины августа в сторону платформы «68-й километр» из Кронштадта начала ходить маршрутка № 406. Отправление от Дома быта.

 
Реконструкция Летнего сада началась с решётки
Серафима БЕЛЕВИЧ

Летний сад стоит голый – то есть без ограды. С 27 июля ЗАО РПНЦ «Специалист» проводит реставрацию исторической ограды первого сада в Кронштадте. Заказчик работ – администрация Кронштадтского района.

 
Танец и идеи доброты объединили около 200 человек

15 августа в Кронштадте на Якорной площади состоялся танцевальный флешмоб «Остров взаимопомощи», посвящённый проблемам детей с особенностями развития.

 
Кто будет «Лучший огородник» на «Двух сотках — 2015»?

Местная Администрация муниципального образования город Кронштадт приглашает огородников Кронштадта принять участие в конкурсе на звание «Лучший огородник – 2015».

 
Социальная поддержка сирот и детей, оставшихся без родителей

Уважаемые кронштадтцы! Если рядом с вами проживают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, оставшиеся без попечения родителей или подвергающиеся жестокому отношению со стороны родителей, просим сообщить о них в отдел опеки и попечительства города Кронштадта. Мы ждём вашу информацию о детях, которым нужна наша с вами помощь. Звоните! Приходите! Пишите! Наш адрес: …

 
Водоканал предостерегает от действий мошенников

Информация о том, что неизвестные люди под видом работников Водоканала ходят по квартирам горожан и предлагают различного вида услуги — установка счетчиков воды, установка фильтров, появляется периодически. Мошенники проявляют себя и в виртуальном пространстве, рассылая по электронной почте письма с требованием погасить несуществующую задолженность по оплате счетов за услуги водоснабжения.

 
Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Одно из важнейших событий 2016 года – Всероссийская сельскохозяйственная перепись – будет проходить в июле — августе 2016 года. Ключевым условием её успешного проведения является уточнение сведений об объектах переписи.

 
Владимир Ионенко: «Мир стал более цветным»
Серафима БЕЛЕВИЧ

Для кронштадтского художника Владимира Ионенко год был не из лёгких. Здоровье подводило не раз. Но творчество спасало от всех болезней. И даже подступающая темнота вдруг сдалась и прекратила осаду. Зрение не улучшилось, но прекратило ухудшаться, дав возможность реализовать задуманные идеи. Работы прибавилось. А в последние две недели и подавно – сразу две …

 
Следующие статьи »
Поиск

Имя:

Эл.почта: