День Физкультурника «зажёг» городской стадион!

bHUHd_pKuzgВосьмого августа в нашей стране ежегодно проходит Всероссийский День физкультурника. В этом году любители здорового и активного образа жизни отметили 76 лет со дня его основания.

На кронштадтской земле выросло много великих спортсменов, чемпионов Мира и Европы, и по сей день прославляющих наш город. А потому торжественное открытие Дня физкультурника традиционно началось с поздравлений кронштадтцев, чей труд сохраняет и преумножает спортивную славу Кронштадта, растит юное поколение спортсменов и поддерживает ветеранов спорта. По представлению детско-юношеской спортивной школы и оздоровительно-спортивного центра благодарности ведущим тренерам, молодым инструкторам по спорту, педагогам дополнительного образования и другим сотрудникам учреждений вручали куратор нашего района от Комитета физической культуры и спорта Санкт-Петербурга Евгений Пешиков и начальник сектора физической культуры и спорта районной администрации Дмитрий Павлов.
Официальную часть завершили выступления танцевальной пары Алины и Александра Малецких, а соревновательную часть праздника предварила всеобщая разминка под руководством тренера группы здоровья «Ассорти» (ПМК «Белая ладья») Татьяны Андреевой, одной из награждённых благодарностью Муниципального совета.
Любительские команды волейболистов и футболистов, а также поклонники шахмат стартовали немного раньше основных состязаний, зарядив бодростью и боевым настроением всех участников, активно прибывающих на городской стадион. Среди них не только кронштадтцы, но и гости из Санкт-Петербурга. Наталья Щербакова не первый год приезжает с семьей из Приморского района, чтобы поучаствовать в играх на стадионе.
– А где ещё так побегаешь всей семьей, с детьми и даже с соседями по дому? – говорит Наталья, – в нашем районе подобного мероприятия пока не встречалось. Так и ездим в Кронштадт много лет, участвуем и выигрываем.
По традиции программа по станциям наполнена задором, радостью, азартом. А значит, особых требований к физподготовке нет. Равно как и к спортивным предпочтениям 150 участников от пяти до 75 лет, наравне и дружно выполнявших броски мяча в баскетбольную корзину, фигурно преодолевающих трассу на самокате. Они соревновались в метании дротиков по воздушным шарикам, стрельбе в цель из винтовки, городках или беге в гигантских памперсах и пинетках. Последнее, кстати, всенародно любимое испытание, из года в год привлекает всё больше поклонников интерактива.
По итогам трёхчасовой борьбы, накалявшей площадки стадиона, победила команда военнослужащих по призыву в/ч 56529-2 «Матросы». Второе место одержали прыгучие «Лани» – сборная команда воспитанников тренера по плаванию Светланы Прокошиной и родителей. Справедливую «бронзу» завоевали «УКСМщики» – Универсальная Команда Молодых и Сильных. Та самая команда, к составу которой и примкнули гости из Приморского района – семья Щербаковых. Среди детских команд первое место разделили «Звёздочки» – опять же юные пловцы Светланы Викторовны и команда «Маячок» из ПМК «Маяк».
Призёры получили памятные призы, остальные участники – сладкие. Но главные призы – позитив и бодрость духа – получил каждый!

Наталья Погорелова
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: