Общество

Танец и идеи доброты объединили около 200 человек

111IMG_399515 августа в Кронштадте на Якорной площади состоялся танцевальный флешмоб «Остров взаимопомощи», посвящённый проблемам детей с особенностями развития.

Напоминаем, «флешмоб» – это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте и выполняет заранее оговорённые действия.

Мероприятие было организовано в рамках подготовки к предстоящему Международному дню инвалидов и благотворительной ярмарки, по инициативе депутатов Муниципального совета города Кронштадта Елены Сапроновой и Михаила Гайдеека.

В субботний день на Якорной площади собрались представители Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района, Кронштадтского отделения партии «Единая Россия», школы танцев «Балтийское созвездие», общественной организации «Вера и общество», благотворительного фонда «Рука помощи», члены Молодёжного совета и военно-спортивного клуба «Скала». Особенно приятно, что не остались равнодушными и приняли участие в акции не только жители города, но и гости Кронштадта.

Основная идея флэшмоба – с помощью танца, в котором, к слову, участвовало более 200 человек, напомнить общественности о таких понятиях как «доброта», «сострадание» и «милосердие». О том, что для каждого из нас должно быть превыше всего – о готовности пожертвовать собой ради других, проникнуться бедой человека и деятельно помочь ему словом и делом.

111IMG_3891

– Наша акция призвана объединить всех небезразличных людей, готовых помогать детям-инвалидам и семьям, в которых растут такие дети. Мы надеемся, что одновременно трогательный и позитивный танец не оставит равнодушными зрителей и поможет привлечь их внимание к проблемам детей с ограниченными возможностями, – сказал заместитель главы Муниципального образования города Кронштадт Михаил Гайдеек. – Мы хотим напомнить, что помогать, поддерживать и заботиться – это норма, это просто и это можно делать каждый день! Мы призываем помогать детям с ограниченными возможностями. Помощь может быть выражена не только материально. Это может быть забота, а может – ласковое слово, доброе напутствие, душевное пожелание или просто приветливая улыбка. Каждый из нас может внести свой вклад в это большое и благородное дело!

Сразу после флэшмоба организаторы поблагодарили всех, кто поддержал идею и принял активное участие в её реализации, и пригласили на благотворительную ярмарку, которая состоится в Кронштадте 23 ноября.

111IMG_3963

Завершая акцию, все участники дружно произнесли её девиз: «Давайте помогать вместе!».

Если мы хотим, чтобы к нам относились с добротой, мы сами должны так же вести себя по отношению к другим. Это прописная истина, в которой кроется великая мудрость.

Дмитрий Ильин
Фото Екатерины Керножицкой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: