«VINE STUDIO» проводит аквааэробику для всех и для будущих мам

В Кронштадтской городской бане открываются группы занятий аквааэробикой.

АКВААЭРОБИКА – один из самых эффективных видов аэробики, способствующий развитию мышц, похудению, формирования хорошей осанки, подвижности суставов. Акваэробика подходит людям всех возрастов и уровней подготовленности, практически не имеет противопоказаний.
Аквааэробикой могут заниматься люди, имеющие заболевания вен, суставов, позвоночника, восстанавливающиеся после травм; люди с лишним весом. Если у вас возникают сомнения: можете ли вы заниматься, то необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и принять решение.
Заниматься аквааэробикой могут даже не умеющие плавать, так как занятия проводятся на глубине по грудь, а также с использованием специального пояса.
Вы находитесь в интересном положении и хотите насладиться периодом ожидания рождения малыша? Хотите, чтобы беременность протекала гладко и гармонично? «VINE STUDIO» предлагает занятия аквааэробикой для беременных.
Аквааэробика для будущих мам служит дополнением и продолжением курса подготовки к родам и поддержанию хорошей физической формы. Движения в воде и тепло воды снимают судороги, мышцы расслабляются и растягиваются, а кровоснабжение улучшается, усиливается венозно- и лимфо-дренажная функция (профилактика варикозной болезни и отёчности). Плавание укрепляет опорную и поддерживающую мускулатуру спины и не допускает нарушений осанки. В воде вес тела снижается на 9/10, в результате чего позвоночник разгружается. Упражнения для мускулатуры живота важны для профилактики диастаза (расхождения) прямых мышц живота. На аквааэробике продолжается тренировка дыхательной, сердечно-сосудистой систем будущей матери, что непосредственно готовит её к родам, идеально тренирует выносливость.
Кроме того, устраняются физические изменения, обусловленные беременностью (боли в позвоночнике, растянутая мускулатура, слабая перистальтика кишечника) Безусловно влияние на общее самочувствие – успокаивается вегетативная нервная система, снимается психический стресс, стимулируется производство эндорфинов, которые повышают границу толерантности к боли. И один из самых важных эффектов аквааэробики для беременной – тренировка малыша внутри мамы и его подготовка к родам.
Начните заниматься и почувствуйте эффект от волшебного взаимодействия с водой! Занятия начинаются в сентябре (по мере формирования групп).

Место проведения – городская баня.

Время проведения
Аквааэробика для всех:
1 группа: понедельник, среда, в 9.00; 2 группа: понедельник –
в 21.00, среда – в 20.00.
После занятий вы можете посетить русскую парную и финскую сауну в течение 30 минут.
Аквааэробика для беременных
1 группа: понедельник, среда в 10 ч.
2 группа: понедельник –
в 20.00, среда – в 19.00.
Стоимость абонемента
на 8 занятий (месяц) – 3600 руб.
Начинаем бронирование мест. Авансовый платёж – 2000 руб.

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: