Как будет развиваться Кронштадт

IMG_2474В конце июля из Законодательного собрания Санкт-Петербурга пришло приятное известие. Как сообщила председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова, развитие Кронштадта предполагается выделить в отдельную подпрограмму. Её финансирование может составить 15 млрд. рублей. Запланирована инженерная подготовка территорий, транспортная развязка с КАД, подготовка под жилищное строительство и создание промышленных зон.

В день выхода газеты, 14 августа, в Кронштадте ждут заместителя главы Правительства Санкт-Петербурга Игоря Албина. Он осмотрит ряд территорий и объектов, а после обеда во Дворце молодёжи состоится совещание, на котором мы услышим ответы на вопросы, которые всех волнуют, – как будет развиваться Кронштадт.
Волнение действительно присутствует – ведь известно, что приходится урезать бюджет страны, и соответственно – корректировать бюджет каждого региона. А тут речь идёт о немалых вложениях. Но ситуация с бывшими военными городками, которые переданы Петербургу Министерством обороны, это не только бюджетные расходы – это и ресурс развития.
А расходы на их содержание и охрану немаленькие.
14 августа состоится аукцион, где определится организация, которая будет «оказывать услуги физической охраны и обеспечение внутриобъектового и пропускного режима на объектах бывших военных городков с 1 сентября и до конца 2015 года». Стоимость этих услуг – около 4,5 млн. рублей. Строгий пропускной режим будет введён и на Петровском доке. В администрации посчитали, сколько нужно денег, чтобы привести в порядок территории бывших военных городков № № 2, 59, 57, 15. Напомним, что речь идёт о консервации и очистке от строительного и бытового мусора. У городка № 15,который находится рядом с детским садом №17, будет установлено нарядное банерное панно, которое отделит законсервированную территорию от детского взгляда. Сейчас на этой территории уже идут работы. Здание на Кронштадтской, 19 обследовали, и стало ясно, что сохранено оно может быть лишь фрагментарно из-за большого износа. Общая сумма затрат по работам на военных городках составит 16 254 400 рублей.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: