Ленина, 20

Уголовная хроника

В период со 2 по 9 августа в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 138 сообщений о происшествиях.
В дежурную часть были доставлены 15 граждан:
три по подозрению в совершении преступления и 12 за – совершение административных правонарушений. Возбуждено три уголовных дела.
По ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Ш., который 28 июня в ходе возникшего конфликта нанёс телесные повреждения гр. К.
По ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело в отношении гр. А., который из гаража, расположенного на КАС-3 похитил лодочный мотор.
По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Ц., который 5 августа в ходе совместного распития спиртных напитков похитил у гр. Х. мобильный телефон и деньги в сумме 2400 рублей.

Административные правонарушения

За указанный период 38 граждан были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях», из них:
• 19 по ст. 20. 1. КРФ об АП (мелкое хулиганство);
• 8 по ст. 20. 21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения);
• 11 за иные правонарушения.

Дорожная
обстановка

За указанный период сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было выявлено 71 нарушение правил дорожного движения, из них:
• 60 нарушений допустили водители (один управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения);
• 11 нарушений было допущено пешеходами.
За рассматриваемый период на территории района произошло 18 ДТП. Из них 17 без пострадавших и одно ДТП с пострадавшими.

Наехал
на ограждение

4 августа, около 10.45, гр. П. на 138 км КАД, управляя легковым автомобилем, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение. После оказания медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение.

По материалам
Дежурной части
ОМВД России

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: