Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Одно из важнейших событий 2016 года – Всероссийская сельскохозяйственная перепись – будет проходить в июле — августе 2016 года. Ключевым условием её успешного проведения является уточнение сведений об объектах переписи.

Для сбора необходимых сведений с 2 по 15 сентября 2015 года в личные подсобные хозяйства, на участки для индивидуального жилищного строительства, в другие индивидуальные хозяйства граждан в городских поселениях и во все садоводческие, огороднические, дачные некоммерческие объединения придут регистраторы Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Петростата).

Регистраторов будут интересовать площади и освоенность земли, а также поголовье сельскохозяйственных животных.

Кроме того, в садоводствах и других объединениях граждан регистраторам совместно с председателями или самостоятельно предстоит проверить данные, содержащиеся в списках участников объединения.

Собранные сведения станут основой для построения выборки, на базе которой в 2016 году будет проведена сама перепись. Полученные данные будут обезличены, они не подлежат разглашению или передаче в какие-либо государственные органы и будут использованы только для подготовки к сельскохозяйственной переписи.

Каждый регистратор должен иметь удостоверение и паспорт, а при работе – использовать специальную записную книжку регистратора. Проверить полномочия регистратора или получить дополнительную информацию о работе регистраторов можно будет по телефону горячей линии: (812) 405-65-29, которая будет действовать с 1 по 15 сентября 2015 года.

Петростат

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: