№ 36 (24573) от 13.09.2014 года

Как потопаешь, так и полопаешь
Надежда РЫБАКОВА

Традиционный праздник урожая кронштадтских огородников «Две сотки» в 2014 году обрёл новый смысл, как минимум, для двух женщин: Елены Ермаковой и Надежды Рыбаковой. Заместитель главного редактора газеты «Кронштадтский вестник» и читательница газеты «Кронштадтский вестник» пришли на ярмарку в качестве участниц. Рискнули показать свои достижения и победили. Возможно, их пример вдохновит и других …

 
В Кронштадте нет маленьких дел, в масштабах нашего города все благие дела – великие!

ШЕИН Александр Эрнстович, кандидат в депутаты Муниципального совета по 1-му округу Местное самоуправление в Кронштадте имеет славную историю. С 1872 года Кронштадтская Городская Дума успешно решала острые городские вопросы в самом тесном взаимодействии с общественными организациями. Там, где Думе не хватало средств, за дело брались сами кронштадтцы, проявляя чудеса смекалки, трудолюбия и любви …

 
Нам в этом городе жить

Кобко Юрий Антонович, кандидат в депутаты Муниципального совета по 1-му округу Дорогие кронштадтцы! Моё обращение адресовано прежде всего избирателям округа № 1. Совсем скоро, 14 сентября, нам предстоят выборы в Муниципальный совет. Фактически мы будем голосовать за новую жизнь в Кронштадте. Уверен, что каждый из нас хотел бы жить в красивом городе, комфортном для …

 
Жителям Интернациональной, 5/11 повезло

Члены межведомственной комиссии Кронштадтского района подписали акт приёмки дома 5/11 на улице Интернациональной после выборочного капитального ремонта. Жильцы 18 квартир могут собираться домой, если так же, как МВК, подпишут акт приёмки своей квартиры. Капремонт дома проходил непросто и закончился на 9 месяцев позднее запланированного срока. Напомню: первоначально Новый 2014 год планировалось встречать …

 
Какой герб будет на стеле?

В СМИ уже давно публикуются материалы о ходе работ по установке памятной стелы, посвящённой присвоению Кронштадту почётного звания «Город воинской славы». Кронштадтцы уже знают, что высотой стела будет более 10 метров, стоять будет в центре квадратной площади с размером сторон более 15 метров. Наверху – золотой герб России. Почти 120 тонн сероватого …

 
Подготовка к отопительному сезону

В силу ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Наиболее актуальным данный вопрос становится для жильцов любого многоквартирного …

 
Ждём «Аврору» на ремонт

В 20-х числах сентября 2014 года легендарный корабль-музей крейсер «Аврора» покинет петербургскую стоянку на Петровской набережной, и с помощью буксиров будет доставлен в гавань Кронштадтского Морского завода. Он будет введён в док им. П. И. Велещинского, где пройдёт обследование и доковый ремонт. Ремонт осуществляется в соответствии с государственным контрактом на ремонт и …

 
Сергей Сычев: Время созидать!

Машинист корабля боевой славы «Крейсер «Аврора» Матрос Балтийского флота. 1971 год В станице Гривенская Краснодарского края. 1960 год Кандидат в депутаты Муниципального совета пятого созыва МО город Кронштадт по первому избирательному округу выдвинут избирательным объединением партия «Справедливая Россия» Сергей Сычев стал кронштадтцем, когда Родина призвала служить на Военно-морской флот. Здесь он полюбил корабли, …

 
Горжусь тем, что родилась и живу в Кронштадте

Сапронова Елена Тимофеевна, директор Санкт-Петербургского учреждения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района», кандидат в депутаты Муниципального совета по 1 округу: С внучкой Леоной Учитель – это призвание Я начинала как школьный учитель. Если честно, никогда не хотела быть педагогом. Но мама переубедила меня, когда сказала, что это самая благородная и почётная профессия. И вы знаете, она права. С детьми я …

 
Созидая будущее, помни о прошлом!

Романчук Елена Леонидовна, кандидат в депутаты Муниципального совета по 1 округу Елена Леонидовна Романчук с сыном Алексеем Родилась в 1967 году в немецком городе Потсдаме, по месту военной службы отца. Ещё в детстве решила стать педагогом. Окончила педагогические училище и институт. С 1989 года живёт в Кронштадте, где служил её муж Андрей …

 
Вместе мы можем всё! Вместе – за родной Кронштадт!

Черникова Инна Юрьевна, кандидат в депутаты Муниципального совета по 1 округу Я родилась и выросла в Колпинском районе Санкт-Петербурга. После школы окончила Металлургический техникум и работала на Ижорском заводе техником-технологом. Вышла замуж за офицера, которого по долгу службы в 1981-м году перевели в Кронштадт. Кронштадт произвёл на меня необыкновенное впечатление. Это город …

 
ШИХОВА Светлана Леонидовна

кандидат в депутаты Муниципального совета города Кронштадта по 1-му избирательному округу (самовыдвиженец) Родилась в 1960 году в Кронштадте. Успешно закончила 422-ю среднюю школу. После окончания школы поступила на работу на Кронштадтский Морской ордена Ленина завод. Закончила СЗПИ. Образование высшее. За свой труд имеет поощрения от руководства завода. В период работы на заводе …

 
Ваш кандидат – Александр Кузьмин

Кузьмин Александр Феликсович, кандидат в депутаты Муниципального совета по 1 округу Коротко о кандидате. Александр Феликсович Кузьмин родился в Норильске в 1963 году. Родители – коренные ленинградцы. В 1980 году окончил 159-ю среднюю школу в городе Ленинграде. В 1984 году окончил Военный институт физической культуры и был направлен служить в Ракетные войска …

 
Жить интересно, работать на совесть

Знакомьтесь – Юрий Фролов. Бывший военный моряк. Сегодня – предприниматель. С детства – кронштадтец. Кандидат в депутаты Муниципального совета по 1-му округу. Команда предпринимателей – победитель районной Спартакиады – Юрий Иванович, Вы видите способ сделать работу Муниципального совета более эффективной, мобильной, отвечающей интересам кронштадтцев? Да. И первое, с чего следует начинать – это …

 
Попутного ветра – молодым авторам?!
Серафима БЕЛЕВИЧ

«Баковый матрос. Переход через Онежское озеро на яхте «Ника». Алексей Игнатьев «Встреча». Дмитрий Фуфаев Молодость – это мечта. Молодость – это движение. Молодость – это свобода… Образ туго натянутых ветром белоснежных парусов, смело несущих корабль в широкие просторы, как нельзя лучше подходит к той поре, которую все мы переживаем в возрасте примерно …

 
Первый шаг молодёжи навстречу
Серафима БЕЛЕВИЧ

«Системно, умно и вместе с вами», – так планирует развивать Кронштадт глава районной администрации Василий Пониделко «Как вам нравится наш город?» – с такого вопроса началась первая встреча главы районной администрации Василия Анатольевича Пониделко с молодёжным активом Кронштадта, прошедшая 4 сентября в Кронштадтском Дворце молодёжи. «Я влюбился в Кронштадт», – услышали в …

 
На всю оставшуюся жизнь…

В половине двенадцатого у здания администрации Кронштадта их уже поджидали автобусы. Организаторы раздали красные гвоздики. Пожилые люди расселись по местам, и колонна двинулась. Это был недальний путь, это был далёкий путь – в прошлое, о котором многие стараются не говорить, а если и вспоминать, то в такой вот день. Тёплый день начала …

 
Она одна со мною говорит
Надежда РЫБАКОВА

В музыкальной школе № 8, в её квартальном филиале на улице Гидростроителей, 6, в день начала Ленинградской блокады 8 сентября вспоминали Дмитрия Шостаковича и Анну Ахматову, как и положено музыкантам, концертом. «Она одна со мною говорит, когда другие подойти боятся», – эти строки из стихотворения Анны Ахматовой «Музыка» напомнила слушателям и участникам …

 
Раиса Васильевна Быцан (Смирнова): «Детство закончилось в один миг»

Наступил 1941 год – самый тяжёлый год для нашей страны. Моя семья состояла из шести человек: бабушка, папа с мамой, я и два брата. Наша квартира располагалась в доме № 7 на улице Мануильского, напротив госпиталя. До 22 июня 1941 года мы жили одной дружной семьёй, не подозревая об опасности. Отец работал …

 
1 ноября – 185 лет со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского

«Кронштадтский вестник» продолжает разговор, начатый в № 26 от 3 июля 2014 года материалом Серафимы Белевич «Проект есть. А Собор будет?» и публикацией пояснительной записки к дипломному проекту студентки СПбГАСУ Ксении Виноградовой «Реконструкция зоны Собора святого апостола Андрея Первозванного в городе Кронштадте». «Я постаралась создать современный культурно-просветительский центр, значимый как для Кронштадта, …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 31 августа по 7 сентября в ОМВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 172 сообщения о происшествиях, в дежурную часть были доставлены 17 правонарушителей: 3 человека по подозрению в совершении преступления и 14 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено 5 уголовных дел, по четырём из которых лица …

 
Расселение коммуналок

Уважаемые жители коммунальных квартир! Жилищный отдел администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга приглашает вас принять участие в целевой Программе «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге». Основной целью реализации Программы является расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге путём улучшения жилищных условий. В рамках реализации Программы участникам Программы за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляются социальные выплаты для приобретения …

 
Один пожар за август – пострадили сразу четыре транспортных средства

Всего за 2014 год на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга произошло 20 пожаров. Из них в августе – один пожар. 13 августа, в 3 часа 16 минут, произошёл пожар по адресу: Санкт-Петербург, Кронштадт, улица Восстания, дом 5. В результате пожара на территории открытой охраняемой автостоянки полностью сгорел легковой автомобиль марки «BMW X5» белого …

 
Санкт-Петербургской (Ленинградской) организации Всероссийского общества слепых – 90 лет

16 сентября 1924 президиум исполкома совета Петроградского района города Ленинграда внёс Губернский совет Всероссийского общества слепых в реестр обществ, союзов и других объединений — эта дата и стала днём создания Ленинградской организации ВОС, одной из старейших общественных организаций инвалидов не только в Санкт-Петербурге (Ленинграде), но и на территории всей страны. В начале …

 
Санкт-Петербург выбирает спорт

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге проходила традиционная и давно полюбившаяся жителям общественная акция «Выбираю спорт». Два дня выставочный комплекс «Лен-Экспо» жил физкультурой и спортом, активным и здоровым образом жизни. Оживлённый спортивным действием седьмой павильон и не менее динамичная территория комплекса, где проходил турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», в девятый раз встречали юных петербуржцев, а также их …

 
Следующие статьи »
Поиск

Имя:

Эл.почта: