Жителям Интернациональной, 5/11 повезло

3Члены межведомственной комиссии Кронштадтского района подписали акт приёмки дома 5/11 на улице Интернациональной после выборочного капитального ремонта.

Жильцы 18 квартир могут собираться домой, если так же, как МВК, подпишут акт приёмки своей квартиры. Капремонт дома проходил непросто и закончился на 9 месяцев позднее запланированного срока. Напомню: первоначально Новый 2014 год планировалось встречать в отремонтированном жилье. МВК в 2013 году дом не приняла, хотя подрядчик доказывал, что выполнил все работы, согласно проектному заданию и смете. С конфликтом стали разбираться строительная экспертиза и Арбитражный суд. В настоящее время компромисс найти удалось, хотя суды ещё и не закончены. Виновные будут платить штрафные санкции: жители достаточно настрадались, ожидая окончания капремонта своих квартир.
А если собственник квартиры не подпишет акт приёмки своего жилья?
– Если обоснованно, будем доделывать, – ответил заместитель главы администрации Кронштадтского района Вячеслав Богомолов, – мы заинтересованы, чтобы освободившиеся 18 квартир после возвращения домой жильцов Интернациональной, 5/11 были как можно скорее предоставлены для коммерческого найма учителям, врачам, работникам ЖКУ. Я считаю, что несмотря на перипетии, жильцам этого дома повезло – по новому закону о капремонте после замены, например, коммуникаций, «косметику» собственники должны делать сами.

Надежда РЫБАКОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: