Расселение коммуналок

Уважаемые жители коммунальных квартир! Жилищный отдел администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга приглашает вас принять участие в целевой Программе «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге».

Основной целью реализации Программы является расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге путём улучшения жилищных условий. В рамках реализации Программы участникам Программы за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляются социальные выплаты для приобретения жилых помещений в размере 30% от стоимости жилого помещения, исходя из нормы предоставления:
■ для граждан, одиноко проживающих в коммунальной квартире, в размере – 550 000 руб;
■ для семьи из двух человек и более по 300 000 руб.
В период реализации Программы с 1 января 2008 года по настоящее время в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга было включено в Программу 300 коммунальных квартир. В результате участия в Программе, улучшили свои жилищные условия 224 семей – 498 человек.
Для участия в Программе жителям коммунальной квартире необходимо подать заявления установленной формы в жилищный отдел администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга о включении квартиры в Программу «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» от всех проживающих в данной квартире: нанимателей и (или) собственников (членов семьи нанимателей и (или) членов семьи собственников) жилых помещений (комнат). При подаче заявления о включении коммунальной квартиры в Программу, рассматриваются все варианты по предоставлению социальных выплат. Каждый проживающий в коммунальной квартире будет индивидуально рассмотрен на предоставление социальных выплат.
Срок предоставления социальных выплат в рамках целевой Программы составляет всего один-полтора месяца.
По вопросам реализации целевой Программы Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» можно обращаться в жилищный отдел администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга по адресу: проспект Ленина, дом 36, кабинет 5 (приём граждан: понедельник с 15.00 – 18.00; четверг с 10.00 – 17.00 (перерыв на обед 12.40 – 14.00).
Телефоны для справок:
576-90-28; 576-90-26.
Сегодня Санкт-Петербург предоставляет реальный шанс – в короткие сроки приобрести себе отдельное жильё!

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: