Нам в этом городе жить

EPSON MFP imageКобко Юрий Антонович, кандидат в депутаты Муниципального совета по 1-му округу

Дорогие кронштадтцы! Моё обращение адресовано прежде всего избирателям округа № 1. Совсем скоро, 14 сентября, нам предстоят выборы в Муниципальный совет. Фактически мы будем голосовать за новую жизнь в Кронштадте.
Уверен, что каждый из нас хотел бы жить в красивом городе, комфортном для кронштадтцев, привлекательном для туристов, а не в «депрессивной монозоне», как назвали недавно Кронштадт на одном из последних совещаний в районной администрации. А ещё я уверен, что большинство проблем нашего города можно решить без личного участия президента или губернатора. Жизнь преображается повседневной работой. Политика совершения малых дел, отвечающих требованиям избирателей, – главная задача муниципальной власти.
Конечно важно, чтобы в Муниципальный совет вошли люди честные, порядочные, неравнодушные. Но, на мой взгляд, кроме хороших человеческих качеств, необходимо и другое. Наше время – время профессионалов. И может быть, как никогда раньше депутаты должны обладать экономическими знаниями, иметь опыт хозяйственной и административной работы. Только тогда с ними будут разговаривать на равных в органах исполнительной власти, а, следовательно, установится конструктивный диалог и взаимодействие между муниципалами и администрацией Кронштадта.
Пока же в Кронштадте ситуация складывается так, что очень немногие депутаты Муниципального совета, при всех своих благих намерениях и стараниях, умеют грамотно обосновать свою позицию, ещё реже могут противостоять давлению начальства или партии. Даже удивительно, что такое давление для депутата является более значимым, чем мнение по этому вопросу его избирателей. Думаю, это главная причина того, что в районе не очень-то считаются с депутатским корпусом: в лучшем случае программы согласовываются с Муниципальным советом, а то и вовсе принимаются без учёта его мнения.
Почему я иду в депутаты? Я считаю, что моя многолетняя деятельность в качестве руководителя предприятий городского хозяйства (директор ГУДСП «Крондор», начальник управления филиала ЮЗВ «Водоканал»), а также опыт работы в постоянной депутатской комиссии по экономике и финансам помогут мне в депутатской практике. Я могу быть полезным в Совете при решении программ благоустройства и формирования бюджета нашего города.
На сегодняшний день бюджет Муниципального совета составляет не больше 5% от бюджета районной администрации Кронштадта. Поэтому депутаты практически не могут влиять на программы развития города. Я буду добиваться, чтобы Муниципальный совет компетентно решал вопросы ремонта и содержания ЖКХ, дорог, развития спорта, молодёжного движения.
Кроме того, я имею репутацию не очень «удобного» и послушного руководителя, так как всегда отстаиваю собственную позицию, даже если она не совпадает с мнением начальства.
Я баллотируюсь как независимый кандидат, и главным руководством для меня будут ваши наказы. Вот почему первое, да, собственно, и единственное моё твердое обещание таково: вы, мои избиратели и земляки, всегда будете знать, над чем работает Совет, какие программы готовятся, какие решения по статьям бюджета намечаются к принятию. И только посоветовавшись с вами по тому или другому вопросу, только придя к согласию, пусть через споры и дискуссии, я буду голосовать в депутатском зале.
Обещаю вам, что получение из ваших рук депутатского мандата будет импульсом к деятельности активной, честной и всегда подотчётной вам. Согласитесь, сегодня больше половины из вас не помнят своих депутатов, не верят, что будут услышаны ими. Избрание меня депутатом станет началом, а не окончанием (как это часто бывает) нашего знакомства и дальнейшей совместной работы.

С уважением,
Юрий КОБКО

Оплачено со специального избирательного счёта кандидата в депутаты Муниципального совета МО город Кронштадт Кобко Юрия Антоновича.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: