№ 23 (24662) от 26.12.2016 года

Самая чудесная ярмарка

Беспроигрышная лотерея, кукольный спектакль, мастер-класс по созданию новогоднего украшения из натуральных материалов, бесплатное мороженое от ООО «Лакомка», букеты с живыми цветами и игрушками от ИП «Кравченко», аква-грим и огромный выбор подарков: картины, украшения, вязаные носки, ёлочные игрушки, сувенирные петушки – символ приближающегося 2017 года – вот что такое восьмая ежегодная благотворительная ярмарка …

 
Петербуржцы жалуются на сферу образования

В медиацентре Правительства Санкт-Петербурга 24 ноября прошла пресс-конференция, посвящённая борьбе с коррупцией. На ней были подведены итоги горячей линии «Нет коррупции», которые показали, что жители Северной столицы чаще всего жалуются на поборы в школах и детских садах. – За девять месяцев 2016 года поступило 460 обращений. При проверке в 84 из них …

 
Помочь тем, кто нуждается в особой заботе

16 и 17 ноября в Санкт-Петербурге состоялся XV юбилейный форум «Социальный Петербург: новые решения 2016». Форум был организован Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Во время церемонии открытия к участникам Форума с приветственным словом обратился губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: – Сегодня более миллиона петербуржцев пользуются социальными услугами. В …

 
Навстречу Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

Уже завтра Санкт-Петербург в четвёртый раз примет участников международного молодёжного форума, который в этом году проходит под девизом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов». Второго и третьего декабря конгресс-отель «Park Inn Прибалтийская» (улица Кораблестроителей, 14) распахнёт свои двери для более 1000 молодых людей – петербуржцев и представителей других городов и регионов …

 
О зиме, благоустройстве, капремонте и должниках…

Никто, даже Гидрометцентр, не берётся предсказать, какой будет зима, календарное начало которой совпало с выходом этого номера «КВ». Погода первой декады ноября устроила проверку работникам ЖКХ – не ждали? Так вот вам! О сюрпризах погоды, ответственности коммунальщиков и горожан наш разговор с Николаем Платоновым, генеральным директором ОАО «ЖКС Кронштадтского района». – Во …

 
«Аврора» снова в Кронштадте. Продолжение истории

Команда организаторов и авторы выставочного проекта Серафима БЕЛЕВИЧ, куратор проекта: – Выставка уникальна не только темой, но и составом участников. Никогда ранее Кронштадтский Морской завод не участвовал в проведении художественных выставок. Никогда ранее газета «Кронштадтский вестник» не устраивала вернисажи своих штатных и внештатных авторов. Никогда дети – учащиеся ДХШ – не рисовали …

 
«Что делать нам с бессмертными стихами?»

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок готов сделать всё от него зависящее, чтобы в Кронштадте появился памятник Поэту Серебряного века, Путешественнику, Герою Первой мировой войны, дважды Георгиевскому кавалеру, председателю Петроградского союза поэтов Николаю Степановичу Гумилеву У инициативной группы «За правду о Кронштадте» название историческое. Так когда-то, в самом начале 90-х, назывался Комитет, …

 
Памяти учителя. Дорогая Людмила Андреевна…

После тяжёлой продолжительной болезни ушла из жизни Людмила Андреевна Панкратенкова – учитель русского языка и литературы, грамотный, замечательный педагог, мудрый наставник для молодых коллег, глубоко порядочный, тактичный и отзывчивый человек. Более полувека она отдала учительской профессии, воспитала сотни юных кронштадтцев, научила их не только азам науки, но и самым главным законам жизни: …

 
Ополченцы Кронштадта

Бессмертный полк. Валентина Николаевна Попелхова несёт портрет своего отца Николая Трофимовича Попелхова – кронштадтского ополченца  На Великую Отечественную войну в едином патриотическом порыве поднялся весь рабочий Кронштадт. На Морском заводе, на других кронштадтских предприятиях сотни патриотов подали заявления о зачислении в народное ополчение. Трижды в июле 1941-го у здания РК ВКП (б) …

 
Поэт, писатель, драматург

О Константине Симонове рассказал Альберт Ищенко. И прекрасно прочёл стихи, с тонким артистизмом и пониманием поэтического слова «Я понял, насколько сильно во мне чувство Родины, насколько я чувствую эту землю своей и как глубоко корнями ушли в неё эти люди, которые живут на ней… Было чувство острой жалости и любви ко всему …

 
Подарок для мамы

Ежегодно, в конце ноября, Детская художественная школа им. М. К. Аникушина проводит мастер-классы «Подарок для мамы», приуроченный к Международному Дню Матери. Юные художники под руководством опытных преподавателей демонстрируют мамам и бабушкам своё мастерство в искусстве живописи, аппликации, скульптуры, монотипии… Открыла неделю совместного творчества 31-я группа темой «зимнего пейзажа», выполненного в технике работы …

 
Золотая рыбка исполняет мечты

В восьмой раз Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов провёл в Кронштадте своё самое долгожданное и значимое событие – благотворительную ярмарку «С надеждой на чудо». Ярмарка-продажа изделий, созданных руками людей с ограниченными возможностями, а также аукцион ежегодно проходят накануне Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря. – Этот день по-настоящему добрый, радостный …

 
Кронштадт и Осиповичи: дружба крепнет

С 17 по 19 ноября делегация Кронштадта в составе главы администрации района Олега Довганюка, советника, капитана 1 ранга Олега Кадомцева и генерального директора ООО «ХК «Гурвит», председателя Общественного совета по малому предпринимательству Леонида Яцука посетила белорусский город-партнёр Осиповичи. Основной целью визита стало подписание дополнительного соглашения с Осиповичским райисполкомом к договору о сотрудничестве, …

 
Это наш сезон, наша игра!

По итогам завершившегося Зонального этапа Первенства России по баскетболу среди команд 2002 года рождения и после определения обладателей Wild Card стали известны все команды, которые примут участие в Полуфинальном этапе. Команда наших девушек 2002 года рождения ДЮСШ Кронштадтского района вышла в полуфинал. В Полуфинальном этапе выступят 30 команд. – У нас совершенно …

 
«Нипочём нам все преграды, если мамы наши рядом!»

Под таким девизом выступала команда «Апельсин» на своих первых в жизни соревнованиях, посвящённых Дню матери и прошедших 27 ноября в нашем районе. «Весёлые старты» для самых маленьких участников – детей от 3-х до 5-ти лет и их мам стали сладкой изюминкой традиционного спортивно-семейного праздника. Команда «Солнышко» – победитель в группе детей 6-7 …

 
«КОБИ-КАЙ»: история длиною в 30 лет

Более 30 лет в Кронштадте существует спортивный клуб «КОБИ-КАЙ». Клуб был создан в 1986 году и в самом начале назывался «Кентавр». С начала своего появления и до настоящего времени его бессменным руководителем является Анатолий Валентинович Иванюк – человек, который посвятил свою жизнь спорту и воспитал уже не одно поколение кронштадтских спортсменов. Ребята, …

 
Всемирный день памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Его цель – почтить память жертв дорожных аварий, привлечь внимание людей к проблемам аварийности на дорогах, помочь людям, пострадавшим в ДТП и ещё раз напомнить всем о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения. 18 ноября 2016 года в Андреевском сквере Госавтоинспекцией …

 
«Эти правила нужны, эти правила важны»

19 ноября в Детской библиотеке Кронштадта старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Алиной Викторовной Лысюк было проведено интерактивное тематическое занятие по Правилам дорожного движения для малышей: «Эти правила нужны, эти правила важны». В игровой форме детей посвятили в основы Правил дорожного движения и безопасному нахождению на дороге. Ребята с удовольствием …

 
Осторожно! Пиротехника!

Напоминаем, что на территории Санкт-Петербурга действует Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Указанный Закон предусматривает привлечение к административной ответственности за действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время – в период с 22.00 до 8.00 часов, в том числе, использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других). Нарушение указанных правил влечёт …

 
Погружение в русский рок

Поэтические вечера давно завоевали сердца завсегдатаев библиотеки на Аммермана. Но заведующая филиалом Любовь Лимонова не перестаёт радовать и удивлять любителей литературы, привлекая всё новых и новых людей под крышу вверенного ей книгохранилища.Ну и, конечно, не ограничиваясь одним, уже с успехом опробованным, форматом. 19 ноября в библиотеке на Аммермана впервые прошла лекция об …

 
Клуб краеведов живёт насыщенно, работает увлечённо

В 1989 году при Центральной районной библиотеке по инициативе Ю. И. Спиридонова был организован и действует до настоящего времени Кронштадтский Клуб краеведов. Члены клуба – это читатели библиотеки, сотрудники музеев и жители Кронштадта, которые занимаются изучением истории города, посещая лекции и беседы, а также читая исторические материалы в краеведческом фонде библиотеки. В …

 
Депутат Государственной Думы Владимир Катенёв о послании Президента Федеральному Собранию — 2016.

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ: – Послание Президента России Федеральному Собранию традиционно было адресовано не только Совету Федерации и Государственной Думе, но и другим федеральным органам государственной власти, регионам и, в целом, гражданам России. В очередной, …

 
Депутат Государственной Думы Владимир Катенёв о послании Президента Федеральному Собранию — 2016

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ: – Послание Президента России Федеральному Собранию традиционно было адресовано не только Совету Федерации и Государственной Думе, но и другим федеральным органам государственной власти, регионам и, в целом, гражданам России. В очередной, …

 
«МАЛЕНЬКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДВЕРЬ В СТЕНЕ» или РУКА РУКУ НЕ МОЕТ?

В редакцию «Кронштадтского вестника» обратились жители дома № 10 по проспекту Ленина. Дом совсем небольшой – всего шесть квартир, а страсти там вот уже почти два месяца бушуют нешуточные! 22 сентября 2016 года жильцы с удивлением узнали, что в их доме появился еще один вход. И ведёт этот вход прямо в помещение, …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: