«МАЛЕНЬКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДВЕРЬ В СТЕНЕ» или РУКА РУКУ НЕ МОЕТ?

p1040092qn1d2m3gonoВ редакцию «Кронштадтского вестника» обратились жители дома № 10 по проспекту Ленина. Дом совсем небольшой – всего шесть квартир, а страсти там вот уже почти два месяца бушуют нешуточные!
22 сентября 2016 года жильцы с удивлением узнали, что в их доме появился еще один вход. И ведёт этот вход прямо в помещение, которое занимает Фонд возрождения Кронштадтского морского собора. Возглавляет фонд Андрей Анатольевич Кононов, известный в нашем городе как заместитель главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Возмущённые жильцы рассказали, что согласия на прорубание стены своего дома (объекта культурного наследия регионального значения!) не давали и даже попытались приостановить работы, но крепкие ребята их даже близко не подпустили. Теперь получилось, что согласия жильцов, нужного для вмешательства в фасад дома, нет, а дверь есть!
Редакцию заинтересовала эта ситуация, и вот, что удалось выяснить.
В администрации района жалобы жильцов были услышаны, но вернуть дому первозданный облик помешал главный участник этих событий – Андрей Анатольевич Кононов.
Теперь внимание! Далее история получила уже и вовсе неожиданное продолжение! Заместитель главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Кононов Андрей Анатольевич подал в суд на администрацию района, считая, что чиновники неоправданно защищают права жителей, тогда как должны были горой встать на его сторону.
Неужели мы дожили до того, что главным становится закон, а не «хотелки» чиновника?
Редакция будет следить за развитием событий и обязательно проинформирует читателей о результатах этого судебного дела, которое обещает стать громким.p1040086
 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: