Кронштадт и Осиповичи: дружба крепнет

С 17 по 19 ноября делегация Кронштадта в составе главы администрации района Олега Довганюка, советника, капитана 1 ранга Олега Кадомцева
и генерального директора ООО «ХК «Гурвит», председателя Общественного совета по малому предпринимательству Леонида Яцука посетила белорусский город-партнёр Осиповичи.

Основной целью визита стало подписание дополнительного соглашения с Осиповичским райисполкомом к договору о сотрудничестве, который был заключён в 1998 году, и совместной программы мероприятий администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга и Осиповичского районного исполнительного комитета по развитию межрегионального торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2017- 2020 годы.
В ходе церемонии подписания председатель райисполкома Пётр Ефимович Шукалович и глава администрации Кронштадта Олег Анатольевич Довганюк выразили удовлетворение итогами многолетнего взаимодействия городов-партнёров и подчеркнули важность дальнейшего укрепления и развития связей между регионами Беларуси и Российской Федерации.
Были названы и наиболее приоритетные направления совместной работы на ближайшие годы: экономика, образование и молодёжь, культура и спорт.
Члены кронштадтской делегации познакомились с активно развивающимися предприятиями Осиповичского района: ЗАО «Алтимед», ПУП «Молочный полюс», ОАО «Осиповичский хлебозавод», ИПУП «Парфюмерно-косметическая фабрика «Сонца», СООО «Белга-Пром», ГОЛХУ «Осиповичский лесхоз» и многими другими.
Визит был приурочен ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Белоруссии.

По информации из администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: