Навстречу Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

Уже завтра Санкт-Петербург в четвёртый раз примет участников международного молодёжного форума, который
в этом году проходит под девизом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов». Второго и третьего декабря конгресс-отель «Park Inn Прибалтийская» (улица Кораблестроителей, 14) распахнёт свои двери для более 1000 молодых людей – петербуржцев и представителей других городов и регионов России.

На встрече с молодыми журналистами, прошедшей накануне открытия Петербургского Международного молодёжного форума в медиацентре Правительства Санкт-Петербурга, Рената Абдулина – председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию
с общественными организациями Санкт-Петербурга – озвучила направления, по которым будет осуществляться работа площадок форума. Это 14 наиболее важных сфер жизни и интересов молодёжи: политика, спорт, творчество, патриотизм, волонтёрство, грантовые программы, предпринимательство и карьера, межнациональные отношения, международное право, экономика, наука и инновации, медиа, студенческие клубы и подготовка к ВФМС.
ВФМС – это Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который наша страна будет принимать с 14 по 22 октября 2017 года в Москве (торжественный парад делегаций) и в Сочи (сам фестиваль). Именно подготовке к фестивалю будет уделено наибольшее внимание участников петербургского форума. Ожидается, что этот грандиозный молодёжный слёт посетят до 20000 гостей из 150 стран мира. Фестиваль будут сопровождать 7000 волонтёров – они помогут создать атмосферу праздника и будут отвечать за то щедрое гостеприимство, которым всегда славилась наша страна. Уже создано более 80 региональных подготовительных комитетов ВФМС 2017 во всех субъектах России – их представители, прибыв на Петербургский Международный молодёжный форум, расскажут юношам и девушкам, как стать волонтёром ВФМС, а также определят в ходе обсуждений единые критерии по отбору участников и формированию региональных делегаций, которые поедут в Сочи. На форуме ждут самых разных инициатив по проведению ВФМС, лучшие из которых будут внесены в программу фестиваля. А своеобразный конкурс среди студенческих клубов поможет определить достойных представителей студенчества нашего города, которые смогут встретится в октябре 2017 в Сочи с самыми активными, позитивными, неравнодушными и творческими молодыми людьми нашей планеты.
До открытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов осталось 318 дней. Предыдущий фестиваль прошёл в Эквадоре в декабре 2013 года.

Серафима БЕЛЕВИЧ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: