№ 45 (24582) от 25.11.2014 года

Стражи порядка отметили свой праздник

10 ноября отмечали свой профессиональный праздник все 800 000 сотрудников полиции России – столько их охраняет наш покой, ловит преступников, следит за порядком на дорогах. А накануне праздника, 7 ноября, в Кронштадтском доме офицеров собрались наши борцы с преступностью – сотрудники ОМВД по Кронштадскому району Санкт-Петербурга. Им есть чем гордиться: отдел держит первое …

 
Названы победители «Кронштадтской осени» 2014 года
Серафима БЕЛЕВИЧ

Юбилейный фестиваль любительского художественного творчества собрал в Кронштадте около 900 участников. Это дети и взрослые, поэты и музыканты, танцоры, певцы, художники-прикладники, гимнасты и актёры. В субботу, 8 ноября, на заключительном гала-концерте были объявлены победители этого большого творческого марафона, который ежегодно устраивают муниципалы Кронштадта на радость всем ценителям прекрасного.

 
Участник военного парада 7 ноября 1941 года

Седьмого ноября в Кронштадте поздравляли Михаила Игнатьевича Пряхина, участника легендарного парада на Красной площади в 1941 году. Поприветствовать фронтовика и крепко пожать ему руку именно в этот день – в Кронштадте стало уже традицией.

 
Итоги, планы, прогнозы

В конце октября прошло заседание коллегии администрации Кронштадтского района. Все вопросы, которые на ней были рассмотрены, представляли самый живой интерес для жителей нашего города. Говорили о сохранении здоровья школьников, о перспективах развития спорта и о проблемах с бездомными животными.

 
В Кронштадте появился «Король мебели»

Вам наскучила старая мебель? Появилась мысль кардинально изменить интерьер своего дома? Или, быть может, вы – счастливые новосёлы? Тогда смело можете обращаться в новую сетевую мебельную компанию, недавно начавшую свою работу в Кронштадте, – ООО «КИНГДОМ»! Здесь не только помогут сориентироваться на огромном мебельном рынке, но и дадут квалифицированные советы и расскажут …

 
Мы победили лень!
Надежда РЫБАКОВА

Для пятиклассников 423-й школы первая учебная четверть закончилась спортивным праздником, подготовленным старшеклассниками-активистами школьного спортивного клуба «Сапсан» и учителями Александром Михайловичем Кузьминским, Татьяной Станиславовной Дорош и Натальей Викторовной Щемелёвой.

 
Красивым город делают неравнодушные

Ежегодный муниципальный конкурс среди жителей «Лучшее озеленение мест проживания» с каждым разом открывает нам неравнодушных людей. Именно они своим трудом делают Кронштадт чище и краше. Вот и в этом году смотр-конкурс выявил неутомимых горожан, которые вкладывают душу в дело благоустройства.

 
Кронштадтцы играют и побеждают!

В Кронштадте всё больше набирает популярность настольный теннис. В него играют взрослые и дети в клубе «Эйс», любители игры в «Белой ладье», пенсионеры в КСЦОН. Красноречивый факт: недавно глава администрации Кронштадта Василий Пониделко принял участие в Спартакиаде районных администраций именно в этом виде спорта.

 
«BestCapper» снова на коне!

В четверг 6 ноября кронштадтская команда «BestCapper», участвующая в чемпионате НБЛ по баскетболу, проводила очередную игру против команды «Аллигаторы». Несмотря на то, что у «Аллигаторов» перед этим матчем была всего одна победа, эта команда весьма крепкая и бьётся в каждом матче. Ну а «BestCapper» подошёл к отчётной игре в группе лидеров, одержав …

 
Наши яхтсмены вернулись из Геленджика

Пятого ноября в 24-й раз завершилась Геленджикская регата, собравшая около 400 юных яхтсменов из сорока городов России: от Владивостока до Выборга, от Сочи до Архангельска. Второй раз в главных всероссийских соревнованиях участвовали и кронштадтцы.

 
А в Кронштадте меня заметили

Прожив в Санкт-Петербурге 43 года, я переехала в Кронштадт и абсолютно счастлива. Живу здесь уже 18 лет. И через газету хочу рассказать о преимуществе жизни в таком небольшом, но уютном городе, как Кронштадт.

 
А какова обстановка с мусором в ваших микрорайонах?

Такой вопрос задаёт читателем “КВ” наша постоянная читательница и внештатный автор Елена ЕРМАКОВА в группе “Газета “Кронштадтский вестник” в ВКонтакте.

 
«Ты не мой папа?»

Я родился в Белоруссии, в городе Краснополье Могилёвской области. Мне исполнилось три года, когда началась война. Мой отец Фёдор Иванович Савицкий работал секретарём райкома партии. В первые дни войны ушёл на фронт. Моя мама осталась с пятью детьми в Краснополье. В 1941 году немцы захватили город. Помню, как шли колонны с немцами. …

 
Паруса адмирала Крузенштерна
«Экспедиция вокруг света»

Йоганн-Антон (православное имя Иван Фёдорович) Крузенштерн родился 244 года назад, 8 (19) ноября 1770 года, в семье потомственных российских дворян в местечке поместья Хагудист, неподалёку от Ревеля (Таллин) Российской империи.

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 5 по 9 ноября 2014 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 112 сообщений о происшествиях, в дежурную часть были доставлены 15 правонарушителей: два человека по подозрению в совершении преступления и 13 за совершение административных правонарушений. Возбуждено четыре уголовных дела, по трём из которых …

 
Новое в страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Федеральным законом РФ от 21. 07. 2014 г. № 223-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и отдельные законодательные акты РФ, которые вступают в силу с 01. 09. 2014 г., за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

 
Профилактическая операция «Нетрезвый водитель!»

Проблема пьянства за рулём остаётся весьма актуальной. Многие водители не осознают всей опасности вождения в состоянии опьянения. Они готовы рисковать жизнью людей, садясь за руль после употребления алкоголя. Анализ состояния аварийности на территории региона показывает, что всё ещё имеют место дорожно-транспортные происшествия с участием граждан, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За …

 
Горели машина, деревянное здание и гараж

В октябре 2014 года на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга произошло четыре пожара. Всего за 2014 год было зарегистрировано 30 пожаров.

 
«Осенняя шляпка» в руках дошколят

В Кронштадтской начальной школе-детском саду № 662 состоялась необычная выставка-конкурс «Осенняя шляпка», в организации которой принимали участие педагоги, родители и дети.

 
Хастл. Танцуют все

В воскресение, 9 ноября, на сцене Дворца молодёжи с десяти утра и до самого вечера можно было наблюдать соревнования по танцу под названием «хастл». Конечно, можно было и участвовать, тем более что танца позитивнее и свободнее, чем хастл, наверное, в природе не существует. Что это такое и с чем его едят? Всё …

 
Отбили «Чечётку», или Успех наших степистов на ярославских подмостках
Серафима БЕЛЕВИЧ

На пятом молодёжном фестивале-конкурсе «Чечётка 2014», который прошёл в Ярославле с 1 по 2 ноября, своё мастерство показали танцевальные коллективы и отдельные исполнители из Москвы, Ярославля, Казани, Костромы, Вологды, Первоуральска, Тутаева, Иванова, Железнодорожного, Северодвинска, Дмитрова. Санкт-Петербург представляла хореографическая студия «Феерия» Кронштадтского Дворца молодёжи. Успех был полный! Наши дети взяли гран-при фестиваля, а …

 
Детский сад № 4 отличился

В конкурсе инновационных продуктов 2014 «Петербургская школа 2020» в номинации «Образовательная деятельность» Кронштадтский детский сад № 4 успешно прошёл первый (заочный) этап конкурса и вышел на второй – очный тур.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: