Детский сад № 4 отличился

В конкурсе инновационных продуктов 2014 «Петербургская школа 2020» в номинации «Образовательная деятельность» Кронштадтский детский сад № 4 успешно прошёл первый (заочный) этап конкурса и вышел на второй – очный тур.

Как пояснила заведующая детским садом № 4 Алла Горчакова, проект, заявленный педагогическим коллективом на конкурс, представляет собой результат инновационной деятельности образовательного учреждения в рамках экспериментальной работы за последние три года.

– Теперь педагогическому коллективу предстоит так представить свой инновационный продукт, чтобы коллегам захотелось его внедрять в практику своих образовательных учреждений, – уточнила Алла Зигмантасовна. – Наши педагоги в течение трёх лет в режиме районной экспериментальной площадки осуществляли работу по теме «Совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья в группах различной направленности». То есть дети с ограниченными возможностями у нас находятся в равных условиях со здоровыми детьми.

Материал подготовила Рената ЧАЙКИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: