Детство

«Осенняя шляпка» в руках дошколят

дети в шляпках
В Кронштадтской начальной школе-детском саду № 662 состоялась необычная выставка-конкурс «Осенняя шляпка», в организации которой принимали участие педагоги, родители и дети.

– В нашем детском саду ежегодно проходят разнообразные конкурсы по сезонам, – прокомментировала учитель-логопед Анна Нужная. – Мы стараемся делать их интересными, разнообразить тематику, поэтому ищем необычные формы проведения. Номинаций было восемь. Дефиле «Осенних шляпок» – как итог конкурса. Мы не ожидали такого количества работ! Они были самые разные – и по размеру, и по форме, и по разнообразию материалов. Кто-то придумал оформление готовых шляпок, а кто-то вместе с ребёнком и шляпку смастерил, и украсил её.

IMG_6388В ход пошли осенние листья, ягоды рябины, шишки, жёлуди. Цели конкурса – выявление и раскрытие творческих способностей, фантазии и воображения детей, а также воспитание умения видеть прекрасное в окружающей природе в различное время года – достигнуты. Было несколько номинаций: самая большая шляпка, самая маленькая, осенняя композиция на шляпке, грибная шляпка, урожайная, самая оригинальная шляпа, самая стильная шляпка, самая вкусная шляпка.

Как призналась Елена Шипилова, участие в подобных выставках стало в их семье приятным занятием.

– С сыном Владом мы придумали идею своей осенней шляпки в номинации «Грибная шляпка», – рассказала Елена, – причем хотелось создать не головной убор, а изображение грибочка. Как раз накануне Влад в студии «Умелые ручки» создал мухомор, у которого шляпка была выполнена в технике «ниткография»: она была вышита на картоне красными нитками. Мы дорисовали ножку и поместили мухоморчик в родную среду, наклеив листики, кусочки коры и ольховые шишечки. Получился флористический коллаж. Влад с гордостью отнёс его на конкурс. Интересно было посмотреть на другие работы. Многие из них впечатлили красочностью и чувством стиля. Все дети получили интересные призы. 

Мы благодарны организаторам выставки, поскольку это еще одна возможность показать детям, сколько прекрасного есть в природе и как много может каждый человек, достаточно начать творить!
ости». То есть дети с ограниченными возможностями у нас находятся в равных условиях со здоровыми детьми.

Материал подготовила Рената ЧАЙКИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: