Баскетбол

«BestCapper» снова на коне!

IMG_0012В четверг 6 ноября кронштадтская команда «BestCapper», участвующая в чемпионате НБЛ по баскетболу, проводила очередную игру против команды «Аллигаторы». Несмотря на то, что у «Аллигаторов» перед этим матчем была всего одна победа, эта команда весьма крепкая и бьётся в каждом матче. Ну а «BestCapper» подошёл к отчётной игре в группе лидеров, одержав три победы подряд на старте чемпионата.

Борьба была упорная – никто из соперников не собирался отступать без боя. «BestCapper» имел преимущество в росте, которое «Аллигаторы» пытались компенсировать скоростью и точностью. В принципе это удалось – разница в счёте редко колебалась больше 5 очков. Первую четверть выиграл «BestCapper», но всего одно очко. После первой половины разница та же – очко, но уже в пользу «Аллигаторов». Начало третьей четверти получилось сумбурным – много промахов и потерь у обеих команд. Однако «BestCapper» сориентировался быстрее и начал постепенно уходить вперёд, обозначив своё преимущество +4 к последнему перерыву. Но и оно растаяло уже на старте последней четверти после двух точных дальних попаданий «Аллигаторов». Концовка обещала быть напряжённой. Всю четверть «BestCapper» был в роли догоняющего, пока за 45 секунд до конца штрафными Скворцов не сравнял счёт. Затем пару атак команды завершили ничем, при этом каждая из них могла вырвать победу. За 14 секунд после тайм-аута «Аллигаторы» имели верный шанс, когда шли в свою последнюю атаку. Но и она завершилась безрезультатно – и овертайм!

Дополнительная пятиминутка не удалась «Аллигаторам» совсем. Видимо расстроенные упущенной в основное время победой, парни совсем растерялись и сразу же стали «лететь» 0:5. Не помог и тайм-аут – 1:7, 4:13 и всё стало ясно. «BestCapper» заслуженно победил, проведя овертайм настолько мощно, словно и не было за плечами сорокаминутной битвы. Эта победа позволила «BestCapper» переместиться на первое место в чемпионате, по крайней мере, до тех пор, пока не сыграли остальные лидеры. Так держать!