Теннис

Кронштадтцы играют и побеждают!

tennis-3286В Кронштадте всё больше набирает популярность настольный теннис. В него играют взрослые и дети в клубе «Эйс», любители игры в «Белой ладье», пенсионеры в КСЦОН. Красноречивый факт: недавно глава администрации Кронштадта Василий Пониделко принял участие в Спартакиаде районных администраций именно в этом виде спорта.

1 ноября в клубе «Эйс» прошло личное первенство Кронштадта по настольному теннису среди взрослых и молодёжи, посвящённое Дню народного единства. Во взрослом турнире серьёзную конкуренцию кронштадтцам составили представители Санкт-Петербурга, Сестрорецка и Светогорска. Однако в четверть-финале в очных поединках с гостями все наши спортсмены одержали победы и разыгрывали призовые места уже между собой.

В итоге чемпионом Кронштадта 2014 года стал Сергей Бабанин, вторым призёром – Василий Константинов, третье место занял Вали Азами. Почин Сергея вновь, как и на Кубке Кронштадта, достойно поддержал его сын – Ян Савицкий (422-я школа). Безнадёжно проигрывая в полуфинале в решающей партии 1:7 Вове Леонтьеву, он сумел собраться и вырвать победу со счётом 11:9. В финале Яну противостоял Саша Слиньков (418-я школа), который, несмотря на юный возраст (10 лет!), является одним из сильнейших теннисистов среди школьников Кронштадта, и к решающему матчу так же, как и Ян, победил всех соперников. В красивом и бескомпромиссном поединке со счётом 3:1 по партиям выиграл Ян, Саша на втором месте, Даниил Любимов (418-я школа) занял 3 место.

А 7 ноября на первенстве Санкт-Петербурга победную поступь продолжила команда администрации Кронштадта, за которую выступали глава администрации Василий Анатольевич Пониделко и начальник отдела организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления Юлия Борисовна Левина. Выйдя в финал, наша команда сразилась в поединке с командой Калининского района. Накал страстей был велик, но воля к победе и азарт помогли нашим спортсменам занять почётное 1 место, повторив прошлогодний успех!

Поздравляем наших спортсменов и Кронштадский район с победой!