Здоровый образ жизни

Мы победили лень!

PB010026
Для пятиклассников 423-й школы первая учебная четверть закончилась спортивным праздником, подготовленным старшеклассниками-активистами школьного спортивного клуба «Сапсан» и учителями Александром Михайловичем Кузьминским, Татьяной Станиславовной Дорош и Натальей Викторовной Щемелёвой.

В субботний день, 1 ноября, учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов, получившие табели успеваемости за первую четверть, пришли на школьный двор самостоятельно или вместе с родителями, старшими братьями и младшими сёстрами. Две команды, назвавшиеся «Печеньками» и «Искорками», соревновались в ловкости, скорости, меткости и точности: ориентировались по азимуту, «спасали утопающего», метали дротики, «собирались в поход», перелезали через «бурелом», преодолевали препятствия на велосипеде и водили лёгкий мячик с помощью клюшки.

DSCN7658

Подводя итоги соревнований, главный судья Александр Михайлович Кузьминский сказал:
– Поздравляю вас! Вы сегодня показали свои способности и умения, а кое-чему и научились. Но самое главное – мы все вместе победили лень: диван, телевизор и компьютер!

Несмотря на то, что назвать победителей было очень сложно, судьи отдали первое место команде с КВНовским названием «Печеньки». Назвали и самых успешных на отдельных этапах соревнований: четыре грамоты получили учащиеся 5 «А» класса: Костя Боднар (велосипед), Савелий Проневский (ориентирование), Никита Тихонов («Угадай продукты» и «Спаси утопающего») и тремя грамотами отметили учащихся 5 «Б»: Максима Потапчика (попал в «яблочко» в дартсе), Софию Козачок (флорбол), Ульяну Харитонцеву (преодоление «бурелома»).

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

PB010069

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: