№ 06 (24594) от 19.02.2015 года

Ключ без права передачи

– С октября по декабрь 2014 года в Кронштадте проходил конкурс педагогических достижений. И сегодня мы с гордостью называем имена победителей, лауреатов и участников конкурса – лучших педагогов школ и детских садов, – говорит ведущий, педагог-организатор школы № 418 Владимир Горохов. На экране – одухотворённые лица учителей. Лучшие кадры – моменты уроков. …

 
Кронштадт на масло не набросился

Акция раздачи бесплатного масла в память о блокаднице Раузе Галимовой состоялась возле магазина «Магнит» в пятницу, 13 февраля. Трое молодых людей выставили столик с чёрными пакетиками, в которых лежало по пачке масла с чеком из магазина другой известной сети супермаркетов. Здесь же разместили флажок глобальной кассы взаимопомощи «МММ». За происходящим наблюдали представители …

 
Вам билетик?

Каждому знакомо состояние, когда нас из колеи выбивает именно пустяк. При встрече с серьёзным препятствием мы собираем силы на борьбу. Досадная мелочь может быть последней каплей, переполнившей ту самую небездонную чашу нашего терпения.

 
Кронштадтки поддержали акцию «На работу на велосипеде зимой»
Серафима БЕЛЕВИЧ

13 февраля в различных городах мира прошла акция «На работу на велосипеде зимой». Это дружеское соревнование, в котором, однако, есть маленькие правила: участник должен зарегистрировать свой маршрут на сайте организаторов (winterbiketoworkday.org) и в назначенный день прибыть на работу (учёбу) на велосипеде. По количеству зарегистрированных участников подводятся итоги и определяется победитель – самый …

 
Память. Вера. Отечество

14 февраля в Кронштадте прошли торжественные мероприятия, посвящённые 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Чествовали также ветеранов, защищавших Родину и в других локальных конфликтах. Скорбь по погибшим героям и забота о тех, кто живёт рядом с нами, суровая память о прошлом и взгляд, исполненный надежды, в будущее России красной нитью пронизывали этот …

 
Однодневное кафе угощает, посетители жертвуют в пользу «Ковчега»

Именно такая идея родилась у сотрудницы туристко-информационного центра Кронштадта Марии Горшениной. Желая помочь Центру кризисной передержки для бездомных животных, молодая кронштадтка решила участвовать в международном фестивале еды «Ресторанный день».

 
Поздравляем всех защитников Отечества с 96-й годовщиной Красной — Советской — Российской Армии!

Этот праздник стал за многие годы олицетворением всенародной неразрывной связи поколений, славы и доблести Российских Вооружённых сил. На протяжении десятилетий наши воины неоднократно доказывали безграничную любовь и преданность Родине, верность долгу и присяге, проявляли смелость и героизм в боях. В этот День мы чествуем не только ветеранов войны, стоявших на защите нашей …

 
«Рассказы дедушки заставили всерьёз задуматься о воинской службе»

Мой дедушка, Владимир Андреевич Панков – ветеран Великой Отечественной войны, ветеран подразделения особого риска, кавалер ордена Мужества, награждён и другими государственными наградами СССР и РФ, ветеран-подводник, капитан 1 ранга – родился 2 ноября 1926 года в городе Чита Забайкальского края. Мы видимся с ним нечасто, так как я живу в другом городе. …

 
Всего тебе доброго, Людмила!

Людмила Николаевна Морозова родилась в Измаиле (Одесская область). С детства мечтала стать художником, но вышла замуж за морского офицера и уехала с ним в Североморск. Работу для женщин трудно было найти, она и решила попробовать себя в военной сфере. Начала с рядовых, а затем втянулась и не заметила, как отслужила 25 календарных …

 
Сколько пройдено морских миль – уже и не вспомнить

Капитан 2-го ранга Сергей Николаевич Саенко отдал лучшие годы своей удивительной жизни службе в Военно-морском флоте.

 
Преданный морю

Павел Васильевич Репка родился 16 марта 1921 года в селе Павловка Харьковской области в семье крестьянина. В 1940-м году закончил техникум и был направлен на работу в ту же школу, в которой учился сам. Но работать пришлось недолго, так как в конце 1940-го был призван на службу в Военно-морской флот.

 
Алексею Мурашову от Анюты

Мой молодой человек служит в Вооружённых силах России, в инженерных войсках. Алёша – сапёр-разведчик. Очень его жду и люблю. Желаю всем девчонкам, кто ждёт своих солдатиков, – дождитесь любимых! Не забывайте ни на минуту о них! Они вернутся, и всё будет как прежде! Наша любовь им очень нужна. Наша поддержка крепит их …

 
Песня жить помогает

Вокальный коллектив «Хор русской песни», существующий многие годы при Кронштадтском Дворце культуры, принимает активное участие в праздничных концертах, проводимых в районе, смотрах и конкурсах самодеятельности. А также является частым гостем в Кронштадтском Морском музее. Возраст хористок – от 23 до 85 лет. Всех их объединяет любовь к песне.

 
Автомобильный спринт в Кронштадте – возрождение традиций

В прошедшую субботу на главной площади форта Константин состоялся 4-й традиционный автомобильный спринт «Форт Константин – 2015». В рамках первого этапа Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по автомногоборью за победу боролись автолюбители категории В, без специальной спортивной подготовки, а также профессиональные спортсмены и юные гонщики – учащиеся автоклубов.

 
Пловцы соревновались на выносливость

В начале февраля в бассейне ФОКа «Кронштадт» проходило первенство Оздоровительно-спортивного центра по плаванию. Юные спортсмены соревновались в самом сложном испытании на выносливость. «День стайера» объединил пловцов на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем. А это значит, что каждый выкладывался в своём «коронном» виде плавания.

 
У самбистов «Русича» одиннадцать призов!

Спортивный почин нового года успешно поддержали и кронштадтские самбисты. Воспитанники военно-спортивного клуба «Русич» имени Юрия Антошко на 1-м этапе Кубка Северо-Запада по боевому самбо выиграли сразу одиннадцать призовых мест.

 
Урок чтения

Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев и миpных костpов, Жили книжные дети, не знавшие битв, Изнывая от детских своих катастpоф. Детям вечно досаден их возpаст и быт. И дpались мы до ссадин, до смеpтных обид, Hо одежды латали нам матеpи в сpок, Мы же книги глотали, пьянея от стpок.

 
В Кронштадте «Весна Победы!»

Второй смотровой концерт фестиваля любительского художественного творчества «Весна Победы!», посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошёл на сцене Кронштадтского Дворца молодёжи 14 февраля.

 
Хроника происшествий

Уголовная хроника В период с 9 по 15 февраля 2015 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 207 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 24 гражданина: 2 – по подозрению в совершении преступления; 2 несовершеннолетних; 20 – за совершение административных правонарушений.Возбуждено пять уголовных дел. По ст. 116 …

 
Разыскиваются очевидцы ДТП

14 февраля 2015 года, в 11 часов 45 минут, на 122-м километре КАД водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в нарушение ПДД РФ по кольцевой автодороге, в зоне видимости надземного пешеходного перехода.

 
О личном кабинете

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга сообщает.

 
Чем опасно превышение скорости

За 12 месяцев 2014 года на территории Кронштадтского района произошло 898 дорожно-транспортных происшествий, из них 230 произошли в результате превышения водителями скорости движения транспортного средства. В результате пострадало 30 человек.

 
Если пьяным сел за руль…

Прокуратура Кронштадтского района разъясняет, что Федеральным законом от 31.12.2014 № 528-ФЗ, вступившим в законную силу 01.01.2015, Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен ст. 264.1, предусматривающей ответственность за нарушения ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения, ранее подвергнутыми за это административному наказанию или привлечёнными к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о …

 
Минимальный размер оплаты труда

В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

 
Привет из Крыма

Кронштадтский Морской музей получил бандероль из Балаклавы от друзей из Библиотеки имени Куприна. В ней – книги по водолазному делу и благодарственное письмо.

 
Следующие статьи »
Поиск

Имя:

Эл.почта: