Автомобильный спринт в Кронштадте – возрождение традиций

1_RGB8256В прошедшую субботу на главной площади форта Константин состоялся 4-й традиционный автомобильный спринт «Форт Константин – 2015». В рамках первого этапа Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по автомногоборью за победу боролись автолюбители категории В, без специальной спортивной подготовки, а также профессиональные спортсмены и юные гонщики – учащиеся автоклубов.

В заездах приняли участие сорок пять экипажей, в основном, из Санкт-Петербурга, а также Сестрорецка, Петергофа, Соснового Бора и Кронштадта. Автомобили различных марок иностранного и российского автопромов преодолевали две соревновательные трассы. Далеко не всем участникам удалось аккуратно, точно и быстро выполнить задания классического скоростного маневрирования. Для многих программа оказалась настоящим испытанием. Ведь упражнения выполнялись на далеко не идеальной поверхности, местами скользкой, местами на укатанном или рыхлом снегу, что требовало от участников не только знания возможностей автомобиля, но и значительной интеллектуальной работы.

Призовые места в Чемпионате, Первенстве и командном зачёте заняли гонщики из Санкт-Петербурга. Кронштадтцам Антону Соколову и Александру Ганзюку в любительской номинации «монопривод» удалось занять 13-е и 14-е места соответственно.

– Привлечь внимание к проблеме безопасности дорожного движения – одна из задач спринта «Форт Константин 2015», – комментирует председатель региональной общественной организации «Спортивная автомобильная федерация Санкт-Петербурга» Ольга Сивачева. – Но не менее важно возрождать традиции массовых автосоревнований. Присоединяйтесь!

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото Людмилы Фаизовой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: