№ 45 (24531) от 17.11.2013 года

Благодарная Россия — великому пастырю
Анна МАКАРОВА

14 июня 2015 года Русская Православная Церковь будет праздновать 25-летнюю годовщину прославления в лике святых Великого молитвенника Земли Русской – святого праведного Иоанна Кронштадтского (1829-1908).

 
19-й квартал! Знай своего участкового в лицо: майор Чумаков
Надежда РЫБАКОВА

«Ответственный, исполнительный, отличный полицейский!» – так охарактеризовала Сергея Чумакова начальник отдела ОМВД Российской Федерации по Кронштадтскому району Светлана Филиппова. Имя майора полиции Сергея Чумакова чаще других звучало на торжественном собрании в честь 96-й годовщины образования органов внутренних дел. Сергей Александрович — участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Чем так отличился полицейский, что получил Почётные грамоты Главного Управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской …

 
Полицейских поздравили: грамоты, благодарности, квартиры, джаз
Надежда РЫБАКОВА

Светлана Филиппова, начальник ОМВД по Кронштадтскому району получила самый красивый букет В здании Морского офицерского собрания, ныне Театре Балтийского флота, накануне Дня сотрудника органов внутренних дел кронштадтских полицейских торжественно поздравили с профессиональным праздником. Двое получили новые звания, семь человек награждены Почётными грамотами начальника Главного Управления МВД России по Санкт-Петербургу; четверо – благодарностями начальника …

 
«Золотой урожай» порадовал кронштадтских садоводов

В минувший вторник в БКЗ «Октябрьский» на традиционный праздник «Золотой урожай», который организует Управление по развитию садоводства и огородничества СПб, собрались увлечённые и трудолюбивые люди, для которых дача — не только привычный образ жизни, но и источник радости и энергии. Как отметил начальник управления по развитию садоводчества и огородничества Администрации Санкт-Петербурга Андрей Лях, …

 
Кронштадтское соединение подводных лодок отпразднует юбилей

Приближается дата юбилея старейшего в России соединения подводных лодок — Кронштадтского. 28 ноября ему исполнится 95 лет! Именно в Кронштадтском соединении готовились кадры для подводного флота России и СССР. Именно здесь возникли многие традиции современного подводного флота. На заседании Оргкомитета по подготовке и проведению юбилея, состоявшегося 24 октября, были обсуждены результаты выполнения …

 
Памятнику клиперу «Опричник» исполнилось 140 лет

Одному из красивейших памятников Кронштадта, камню с приспущенным Андреевским флагом и сломанным якорем, летом затерянному в зелени Летнего сада, а зимой возвышающемуся среди сугробов, на этой неделе исполнилось 140 лет. Памятник экипажу клипера «Опричник», потерпевшему крушение в декабре 1861 года в Индийском океане, был открыт 12 ноября 1873 года. В своё последнее …

 
Ярко, смешно и тепло

Тот, кто пришёл в воскресенье, 3 ноября, в Кронштадтский Дворец молодёжи, наверняка, позабыл про пасмурный день, промозглую погоду и, может быть, плохое настроение. Ведь он пришёл на Фестиваль Открытой Островной лиги КВН. Организаторы обещали, что это будет самый тёплый фестиваль КВН. И сдержали обещания! В фестивале приняли участие семь команд: «Оксюморон» (Московский район Санкт-Петербурга), «Два слова» (посёлок Бугры), …

 
Отключите интернет на 21 день, если играет ребёнок. Если играет муж…
Надежда РЫБАКОВА

В дни школьных каникул 13 семей из Кронштадта приняли участие в выездном семинаре «Профилактика рискованного поведения среди несовершеннолетних». Проект осуществлён АНО «Школа социального роста» и Психологическим центром Кронштадтского района за счёт средств фонда ООН (исполнительный представитель ООН в области народонаселения Лидия Ивановна Бардакова). В ноябре 2013 состоялся второй выезд в лесной отель …

 
Чемпионы отстояли свои позиции

Второго ноября в клубе «Эйс» прошло личное первенство Кронштадта по настольному теннису – 2013, посвящённое Дню народного единства. Показать своё мастерство и побороться за чемпионский титул собрались все сильнейшие спортсмены нашего города. Приятным сюрпризом стало участие в молодёжном турнире бывших воспитанников клуба «Эйс» Ланы Лось и Степаны Лось, представляющих теперь город Пушкин. …

 
Для многих ребят это были первые соревнования на ринге

27 октября в Детско-юношеской спортивной школе Кронштадта прошло открытое первенство по боксу. В турнире приняли участие 60 спортсменов, представившие четыре команды из Сестрорецка, Тосно, Рощино, Колпино. За один день соревнований судьи и болельщики увидели 30 боёв. Схватки не оставили равнодушными ни судей, ни болельщиков. Боксёры показали хорошую технику, упорство, физическую выносливость, волю …

 
Первые в пауэрлифтинге

В Вологде завершён Открытый Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму — по версии WPC/AWPC, а также по жиму лёжа без экипировки среди спортсменов ПОДА, версия WPC. В совернованиях принимали участие шесть кронштадтских спортсменов. Роман Легчилин выполнил норматив мастера спорта международного класса по становой тяге, занял первое …

 
Как добраться до бесплатной воды?
Надежда РЫБАКОВА

«Наш старший ребёнок ходит в школу № 422, в четвёртый класс. В начале учебного года было сказано, что дети будут посещать занятия в новом бассейне! Что тут скажешь? Конечно, хорошо! Мы очень рады! Но потом что-то не заладилось, и нам сообщили, что бассейн отменяется, так как не договорились с доставкой детей туда …

 
Будет ли в Кронштадте хоккей?
Надежда РЫБАКОВА

«Наш шестилетний ребёнок занимается хоккеем на улице Флотской, дом 12. Нам сообщили, что здание отдают детскому садику № 6 для расширения. То есть хоккея у нас не будет»? Житель города К. Отвечает начальник отдела образования администрации Кронштадтского района Елена Евстафьевна РЫКИНА: — Хоккейное отделение учреждения дополнительного образования «Котлин» является структурным подразделением 424-й …

 
Свято-Троицкая церковь на городском кладбище будет восстановлена
Анна МАКАРОВА

В «путь всея земли» сегодня в Кронштадте провожают во Владимирском соборе. Здесь проходят отпевания усопших — и очные, и заочные. Долг каждого верующего — сделать всё, чтобы переход в иной мир сложился для умирающего по-христиански. «Христианския кончины живота нашего, безболезненны, непостыдны, мирны, и добраго ответа на Страшнем судищи Христове просим», — это …

 
Как «Рабочий Кронштадт» стал «Кронштадтским вестником»

20 лет назад городской газете Кронштадта было возвращено историческое имя — «Кронштадтский вестник». История переименования «Рабочего Кронштадта» была долгой и сложной. Еще в конце 80-х годов вопрос о возвращении газете исторического названия поднимался на страницах «Рабочего Кронштадта» в публикациях различных авторов: Бориса Ильина, Анны Макаровой, Василия Носикова, автора этих строк и ряда других. …

 
Я за современный Кронштадт!

Седьмого ноября «Кронштадтский вестник» под рубрикой «Обратная связь» опубликовал письмо Никиты Н. «Хочу уснуть и проснуться в советском Кронштадте». Понятно, что совпадение случайное, но получилось почти символично: письмо из серии «Обратно в СССР» — в день бывшего главного праздника бывшего ССС Р. Письмо-ностальгия по советскому прошлому. Попробую автору возразить. Гость из 70-х ратует за возвращение …

 
Пусть ваше добро вернётся вам сторицей

В последнее время часто говорят об увеличении жестокости в людях. И как не сопротивляешься, но начинаешь верить, что это так по известной притче, что если человеку тысячу раз белое назвать чёрным, то на 1001 раз он в это поверит. Но вот происходит нечто, порою малый поступок, но слетают чёрные очки с глаз, и ты видишь – …

 
Хотелось бы услышать озеленителей из «Озеленителя»

Прочитала в номере «КВ» от 7 октября 2013 года ответ заместителя генерального директора ОАО «Озеленитель» Натальи Алексеевны Кузиной на заданный мною в № 36 от 12 сентября 2013 года вопрос «Не грозит ли в юбилейном году городу сухостой на проспекте Ленина, где болеют все липы?». Признаюсь, я уже отвыкла от таких бюрократических отписок, которые дало ОАО «Озеленитель». В письме в редакцию описано, …

 
Стартует акция «Подари детям праздник!»

Волонтёры из объединения «Открытое сердце» четвёртый год проводят благотворительную акцию «Подари детям праздник!» Акция проходит в три этапа. В ноябре проводятся мастер-классы, во время которых изготавливаются новогодние и рождественские открытки и игрушки, в декабре собираются пожертвования для исполнения детских желаний и в январе — поздравляют и вручают подарки детям из неблагополучных семей, детям-инвалидам, воспитанникам Центра …

 
Самая обаятельная и привлекательная посетила Кроншатдт

Народная артистка России Ирина Муравьёва 4 ноября — в День единства — собрала поклонников своего творчества и подарила незабываемые минуты единения и преклонения перед незаурядной личностью и талантом. В свои 64 года Ирина Муравьёва по-прежнему обаятельная и привлекательная. Она летящей походкой вышла на сцену и с первых минут общения со зрительным залом …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 4 ноября по 10 ноября 2013 года в ОМ ОМ ВД России по Кронштадтскому району города Санкт-Петербурга было зарегистрировано 148 сообщений о происшествиях. В дежурную часть было доставлено 14 правонарушителей: 2 человека по подозрению в совершении преступления и 12 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено 14 уголовных …

 
Горела «AUDI»

За истекший период 2013 года на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга произошло 26 пожаров, из них в октябре — один пожар. 1 октября, в 4 часа 5 минут, произошёл пожар по адресу: улица Мартынова, дом 11. В результате пожара обгорел моторный отсек легкового автомобиля марки «AUDI A6». Погибших и пострадавших от пожара нет. …

 
Узнать о задолженности просто

С 1 января 2014 изменится тарифная политика для индивидуальных предпринимателей, уплачивающих страховые взносы в фиксированном размере на обязательное пенсионное страхование. Значительно снизится размер страховых взносов по сравнению с 2013 годом для тех предпринимателей, доход которых не превышает 300 тысяч рублей в год. Фиксированный размер взноса в ПФР для указанных плательщиков будет определяться, как …

 
«Золотой урожай» порадовал кронштадтских садоводов

В минувший вторник в БКЗ «Октябрьский» на традиционный праздник «Золотой урожай», который организует Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга, собрались увлечённые и трудолюбивые люди, для которых дача — не только привычный образ жизни, но и источник радости и энергии. Как отметил начальник управления по развитию садоводчества и огородничества Администрации Санкт-Петербурга Андрей Лях, армия садоводов — это особая кагорта …

 
Где стоять стеле «Город воинской славы»? Совет не согласен с инициативой главы администрации

Глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков предложил установить стелу «Город воинской славы» не на въезде в историческую часть города на Кроншоссе, а совсем в другом месте — на набережной, чтобы была видна с моря. Ранее место установки трижды обсуждалось на заседаниях Муниципального Совета, согласовано в Градостроительном комитете, завершена стадия проектирования, произведены работы …

 
Следующие статьи »
Поиск

Имя:

Эл.почта: