Ярко, смешно и тепло

копияквн4Тот, кто пришёл в воскресенье, 3 ноября, в Кронштадтский Дворец молодёжи, наверняка, позабыл про пасмурный день, промозглую погоду и, может быть, плохое настроение. Ведь он пришёл на Фестиваль Открытой Островной лиги КВН. Организаторы обещали, что это будет самый тёплый фестиваль КВН. И сдержали обещания!

В фестивале приняли участие семь команд: «Оксюморон» (Московский район Санкт-Петербурга), «Два слова» (посёлок Бугры), «Мои каникулы» (Красногвардейский район), «СБОР» (Сосновый Бор), «Шлёп-машина» (Колпино), «Ровесник» (Кронштадт), «Своя атмосфера» (Московский район). Игру вели кронштадтцы: Элина Нерсесян и Виталик Олечкин.
По традиции первое испытание — конкурс «Визитка». Команды представляют себя: шутят, играют, смешат. Сразу виден разный стиль, разный уровень подготовки, разное понимание юмора. Кто-то шутит корректно, кто-то старается вызвать смех зрительного зала «взрослыми» темами.

Конкурс «Разминка» считается самым КВНовским, ведь именно он позволяет понять, могут ли команды импровизировать и буквально с ходу придумывать ответы, желательно, смешные.
«Разминка» состоит из двух этапов – вопросы от членов жюри и «фоторазминка», в которой «заход» – это фотография на экране, а «добивка» – комментарий к фото. Команда «СБОР» оказалась в этом конкурсе самой креативной и смешной.
Пока жюри подводит итоги, для зрителей и команд выступают Анжелика Филюнцева с гимнастическим этюдом и солисты хореографической студии «Задоринки» Виктор Гоулд и Елизавета Антонова с белорусским танцем. И вот звучит долгожданная фраза: «Команды, на сцену!».
Все волнуются и надеются на победу. Вручаются дипломы за участие и сладкие подарки. Но победитель не назван — члены жюри не могут прийти к общему мнению. И для двух команд, «Мои каникулы» и «Шлёп-машина», претендующих на победу, проводится дополнительный конкурс «Крокодил» (пантомимой нужно показать слово так, чтобы его отгадали другие). В итоге победителем фестиваля становится команда «Мои каникулы». Она заслуженно получает большой кубок КВН. Малый кубок — у «Шлёп-машины». Ещё один кубок — за победу в «Разминке» — получает команда «СБОР».
На Фестивале Открытой Островной лиги КВН награждаются не только лучшие команды, но и лучшие участники. Так, лучшим актёром до 14 лет стал Кирилл (команда «Ровесник»), лучшим актёром старше 14 лет – Марк (команда «СБОР»), лучшей актрисой до 14 лет – Даша (команда «Два слова»), лучшей актрисой старше 14 лет – Марта (команда «Оксюморон»).
Нынешний фестиваль подарил нам новые рекорды. Впервые на сцену Кронштадтского Дворца молодёжи вышел двухлетний Никита Воробьёв, брат фронтмена команды «Ровесник» Кирилла. Приятно было видеть полный зал зрителей и болельщиков, которые аплодировали так, что можно было подумать – это уже Финал!
Команды разъехались, чтобы готовиться к новым играм и победам, а нам остаётся ждать полуфинала, который, совершенно точно, пройдет так же ярко, смешно и тепло.

Кристина ВОРОБЬЁВА
Фото Кветы САФОНОВОЙ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: