19-й квартал! Знай своего участкового в лицо: майор Чумаков

копияDSCF2096«Ответственный, исполнительный, отличный
полицейский!» – так охарактеризовала Сергея Чумакова начальник отдела
ОМВД Российской Федерации по Кронштадтскому району Светлана Филиппова.

Имя майора полиции Сергея Чумакова чаще других звучало на торжественном собрании в честь 96-й годовщины образования органов внутренних дел. Сергей Александрович — участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Чем так отличился полицейский, что получил Почётные грамоты Главного Управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Местной Администрации муниципального образования город Кронштадт, а также ордер на квартиру коммерческого найма от администрации Кронштадтского района?
— Я и сам удивлён, — делится майор Чумаков. — Служу участковым уполномоченным всего год. Правда, район сложный – 19-й квартал. Раньше жил в Костроме, служил в уголовном розыске. Узнал, что в Кронштадте можно получить служебное жильё и перевёлся сюда. Конечно, работа участкового уполномоченного в полиции – очень трудная. Ведь нам постоянно приходится иметь дело не с самыми благородными гражданами нашего общества. Жена и сын меня дома практически не видят. Приходится работать по 12 часов и без выходных. Такова служба. Моя супруга знала, за кого выходит замуж, а шестилетний сын… Он мечтает быть космонавтом.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: