Пусть ваше добро вернётся вам сторицей

В последнее время часто говорят об увеличении жестокости в людях. И как не сопротивляешься, но начинаешь верить, что это так по известной притче, что если человеку тысячу раз белое назвать чёрным, то на 1001 раз он в это поверит.
Но вот происходит нечто, порою малый поступок, но слетают чёрные очки с глаз, и ты видишь – мир по-прежнему полон любви, нежности, доброты.
В нашей семье живет тайский кот. В августе ему исполнилось целых 17 лет. Это очень достойный возраст для котейки. А в октябре питомец наш занемог – стали отказывать почки. Лечили мы его в ветеринарной клинике «Гард», что возле «Пятёрочки» на проспекте Ленина, дом 8. В понедельник в очередной раз поставили коту капельницу через подключенный к лапке катетер. А утром во вторник котик дома не вышел к завтраку. Решили, что где-то запрятался, спит после лечения. Но в начале одиннадцатого на мобильник позвонили из «Гарда» и сообщили, что наш больной у них. Как выяснилось, сотрудники ветклиники обнаружили его мокрого, холодного у дверей учреждения, опознали и сразу сообщили нам о находке. Видимо, ночью коту по обыкновению захотелось прогуляться по подоконнику. Но из-за старости, немощи, болезни он не удержался и выпал из окна на улицу. Вот там-то и увидели его незнакомые нам люди. Не побрезговали старым больным мокрым, а потому не очень красивым котом, и отнесли его в клинику, где помощник ветврача Аня отогревала его своим теплом, укутав под куртку, пока готовился набор медикаментов для интенсивного выведения «старичка» из состояния шока и переохлаждения.
В чудном фильме «Ко мне, Мухтар!» герой Юрия Никулина, хлопоча о пожизненном содержании раненого пса, говорит, что если не позаботиться о заслуженном псе, то не заметишь и заслуженного человека.
Большое спасибо тем незнакомым нам людям, кто увидел старого кота и отнёс его в лечебницу. Спасибо не только за то что спасли нашего любимца, но и за то, что показали: вокруг много добрых, милосердных участливых людей, о которых почему-то стало немодно говорить. Спасибо сотруднице ветклиники «Гард» Анне, отогревшей не только четвероногого пациента, но и наши души своим теплом. Спасибо! Пусть ваше добро вернется вам сторицей.

Ольга ЕФРЕМЕНКОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: