Будет ли в Кронштадте хоккей?

«Наш шестилетний ребёнок занимается хоккеем на улице Флотской, дом 12. Нам сообщили, что здание отдают детскому садику № 6 для расширения. То есть хоккея у нас не будет»?

Житель города К.

Отвечает начальник отдела образования администрации Кронштадтского района Елена Евстафьевна РЫКИНА:
— Хоккейное отделение учреждения дополнительного образования «Котлин» является структурным подразделением 424-й школы. Этим видом спорта дети занимаются как на территории 424-й школы, так и на базе, расположенной на Флотской улице, дом 12. Ни сегодня, ни завтра «Котлин» не закрывается, учебный процесс идёт. Проблем с занятиями нет. Действительно, было рабочее обсуждение того, что рано или поздно возникнет необходимость расширить ДОУ № 6. Но никакого распоряжения главы администрации на этот счёт не поступало. И по опыту работы знаю, что от разговоров до включения в адресную программу, времени может пройти много. Спонтанно такие решения не принимаются, и прежде, чем решать кардинально быть хоккею или не быть, обязательно состоится общественное обсуждение. В адресно-инвестиционном проекте развития отдела физкультуры и спорта предполагается и строительство крытого катка.

Из опыта работы в газете «Кронштадтский вестник» добавлю: пока есть тренеры, которые хотят учить, и дети, которые хотят учиться, данный вид спорта будет развиваться. А мечта кронштадтцев о развитии хоккея и фигурного катания на крытом катке остаётся многолетней мечтой просто потому, что мало кто хочет этот каток по-настоящему. Дорогое это удовольствие – спорт на льду!

Подготовила
Надежда РЫБАКОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: