№ 43 (24580) от 17.11.2014 года

Третий благотворительный. Для Ильи Финагина
Надежда РЫБАКОВА

В субботу, 25 октября, в Кронштадтском дворце молодёжи состоялся третий благотворительный концерт, от начала и до конца организованный и проведённый частными лицами по их собственной инициативе и желанию. На этот раз в пользу двенадцатилетнего Ильи Финагина. В зале в числе зрителей находилась героиня первого благотворительного концерта Юлиана Дикан вместе со своей мамой Ольгой. Впервые …

 
Подводная лодка «Выборг» снова в строю

ДПЛ Б-227 «Выборг» (проект 877) была построена в Комсомольске-на-Амуре. Введена в состав ВМФ 23 февраля 1983 года. Подводные лодки этого проекта предназначены для борьбы с надводными и подводными кораблями, постановки минных заграждений, ведения разведки. Являются одними из наиболее малошумных российских серийных подводных лодок. ДПЛ «Выборг» имеет полное водоизмещение – свыше 3 тысяч …

 
Кронштадтский Дворец молодёжи зажигает уже 15 лет
Серафима БЕЛЕВИЧ

Поздравить молодёжь Кронштадта прибыла группа «Дискомафия», которой в этом году тоже исполняется 15 лет. «Мы – ровесники!» – произнёс один из солистов, наш земляк Алик Кудрявцев, и вспомнил, как мальчишкой ходил сюда, в кинотеатр «Бастион», смотреть любимые фильмы… 22 октября 15-й день рождения отметил Кронштадтский Дворец молодёжи. Большой и современный зрительный зал …

 
«Гараж» к зиме готов!
Надежда РЫБАКОВА

Сергей Васильев, начальник участка механизации, и водитель ЗИЛа Вахбий Шураев В понедельник, 27 октября, представитель Жилищного комитета Администрации Санкт-Петербурга и инспектор Гостехнадзора подписали акты готовности уборочной техники к зиме на участке механизации ЖКС КС Кронштадтского района, расположенном на Кронштадтском шоссе, дом 16. На линейке побывал и Василий Пониделко, глава администрации Кронштадтского района. Василий …

 
Зовите. Придём на помощь
Серафима БЕЛЕВИЧ

Василий Пониделко (слева) интересуется, на какие средства служба существует. Капитан спасательного судна Сергей Васючков докладывает: работа людей – дело добровольное, а вот материальное обеспечение – подарки коллег из соседних стран Глава Кронштадтского района познакомился с работой добровольной морской спасательной службы «Кронштадт». В понедельник – под дождём, в условиях трёхбалльного волнения на море, …

 
Двое в лодке. Что они ловят?

Летом надувную рыбацкую лодку много раз видели в кронштадтских водоёмах. Да и сидящие в лодке были очень похожи на рыбаков. Что можно ловить в Обводном канале или в Итальянском пруду? С этим вопросом корреспондент газеты «Кронштадтский вестник» отправился к «рыбакам». В 10 часов утра 23 октября в Кронштадте солнечно, безветренно и морозно. Спускаться на воду в такую погоду? Но мужики, а …

 
Ремонт «Красина» почти завершён. Выйти из дока мешает «Аврора»
Серафима БЕЛЕВИЧ

Экскурсию по ледоколу-музею провёл капитан Николай Александрович Крамчанинов В отличие от стоящей рядом «Авроры», у ледокола «Красин» есть винт. А значит, это полноценный корабль Ледокол-музей «Красин» встал в док имени Велещинского Кронштадтского Морского завода 20 октября. Цель появления этого исторического корабля в Кронштадте – плановый ремонт в преддверии 100-летнего юбилея, который ледокол …

 
«Словно ёлку, наряжали куст репейника к Новому году»

Римма Борисовна Бирюкова работала медсестрой в поликлинике, госпиталях и медсанбатах по месту службы мужа. Ныне пенсионерка. Поёт в хоре «Незабудка» Комплексного центра социального обслуживания населения Кронштадтского района. Моё военное детство прошло недалеко от Уфы, в городе Краснослободске. Я родилась 1 сентября 1935 года, и когда началась Великая Отечественная война, мне ещё не …

 
Станем ангелами-хранителями для планеты!

За день природу не спасти и экологическую ситуацию улучшить очень сложно, но чистые мысли, воплощённые в реальность, – наши первые помощники. 18 октября отдел образования совместно с районным штабом по благоустройству и ДДТ «Град чудес» провели районный конкурс листовок и плакатов «Мы за чистый город». Конкурс был одним из пунктов плана мероприятий …

 
«Под знаменем и флагом»

(История одной воинской части) 15 ноября 2014 года исполняется двадцать лет со дня расформирования в Кронштадте 114 школы мичманов и прапорщиков ВМФ (войсковой части 95134). В последний раз в тот день командир части, в прошлом командир подводной лодки Л. А. Старовойтов построил выпускников и постоянный состав школы на плацу, в последний раз …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 12 по 19 октября в ОМВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 157 сообщений о происшествиях, в дежурную часть было доставлено 29 правонарушителей: два человека по подозрению в совершении преступления и 27 за совершение административных правонарушений. Возбуждено два уголовных дела: По ст. 158 ч. 2 УК РФ …

 
На ринге – будущие чемпионы

26 октября в Кронштадте проходило открытое первенство города по боксу. 25 разновозрастных пар соревновались в этом жёстком, но зрелищном виде спорта. Как рассказал главный судья соревнований Игорь Борисович Новиков, в этом турнире участвуют ребята 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Это младшие возрастные группы. – Мы сейчас делаем упор на младших – это наше будущее. Но есть и перспективные старшие …

 
«BestCapper» – всё выше, и выше, и выше

Пятый игровой уикенд в Невской Баскетбольной Лиге открывался игрой лидера лиги АвтоИмперии – кронштадтская команда «BestCapper» принимала Университет ИТМО, проводивший лишь вторую свою игру и не раскрывший, по мнению экспертов, свой настоящий потенциал. «BestCapper» лихо начал, поведя 8:1, но затем ИТМО выровнял игру и даже вышел вперёд в самой концовке 14:12. Лишь трёхочковый бросок перед сиреной помог «BestCapper» выиграть первую четверть. В дальнейшем упорный характер матча …

 
Выступают, будто павы…
Серафима БЕЛЕВИЧ

В субботу, 25 октября, на сцене Театра Балтийского флота прошёл второй большой смотровой день десятого юбилейного муниципального фестиваля любительского художественного творчества «Кронштадтская осень». Четыре отделения. Наиболее динамичным и красочным оказалось второе – танцевальное. Его открыли дебютанты фестиваля – в образе русских красавиц, облачённые в стилизованные под древнерусские платья и кокошники, на сцену выплыли …

 
Приёмный, но любящий сын поэзии русской…

В Свердловске живущий, но русскоязычный поэт, четвертый день пьющий, сидит и глядит на рассвет. Промышленной зоны красивый и первый певец сидит на газоне, традиции новой отец. Он курит неспешно, он не говорит ничего (прижались к коленям его печально и нежно козлёнок с барашком), и слёз его очи полны. Венок из ромашек, спортивные, в …

 
«Бронзовая осень» в ДХШ

 конце октября в детской художественной школе имени М. К. Аникушина в прекрасном выставочном зале открылась экспозиция «Бронзовая осень Кронштадта». На ней представлены медали, камеи, миниатюрная пластика и графика. Семнадцать художников приняли участие в создании замечательной выставки, достойной залов Союза художников. Вениамин Георгиевич Сидоренко пригласил своих друзей поучаствовать в образовательном проекте, который стал наглядным пособием для будущих юных скульпторов …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: