«BestCapper» – всё выше, и выше, и выше

Зеленцов КонстантинПятый игровой уикенд в Невской Баскетбольной Лиге открывался игрой лидера лиги АвтоИмперии – кронштадтская команда «BestCapper» принимала Университет ИТМО, проводивший лишь вторую свою игру и не раскрывший, по мнению экспертов, свой настоящий потенциал.

«BestCapper» лихо начал, поведя 8:1, но затем ИТМО выровнял игру и даже вышел вперёд в самой концовке 14:12.
Лишь трёхочковый бросок перед сиреной помог «BestCapper» выиграть первую четверть. В дальнейшем упорный характер матча продолжился, но фавориту удавалось быть каждый раз чуточку лучше. В концовке разница в счёте вновь достигла +7 в их пользу. Но в третьей четверти ИТМО нагнал соперника, и пришлось начинать всё сначала.

Восемь минут последней четверти шла равная борьба. Но очень своевременное дальнее попадание от Олега Авдеенко, пара забитых мячиков из-под кольца и удачная в целом игра на щитах – вот факторы, которые переломили ход игры и склонили чашу весов в пользу «BestCapper». 68:58 третья победа команды из Кронштадта, и парни взбираются всё выше и выше по турнирной лестнице – они уже третьи и уступают лидерам лиги лишь по дополнительным показателям. Лучшими у победителей стали как всегда суперполезный Денис Скворцов (37 очков, 35.4 КПИ) и Антон Борисов с 12-ю подборами.
Следующая игра – 6 ноября, в 21.30, против упорных «Аллигаторов» в том же зале спорткомплекса Политехник. Пожелаем успехов команде и будем болеть за неё! Присоединяйтесь!