Кронштадтский Дворец молодёжи зажигает уже 15 лет

DSC_0482Поздравить
молодёжь Кронштадта прибыла группа «Дискомафия», которой в этом году тоже исполняется
15 лет. «Мы – ровесники!» – произнёс один из солистов, наш земляк Алик Кудрявцев, и вспомнил,
как мальчишкой ходил сюда,
в кинотеатр «Бастион», смотреть любимые фильмы…

22 октября 15-й день рождения отметил Кронштадтский Дворец молодёжи. Большой и современный зрительный зал по адресу: Советская, 35, был полон. А на сцену выходили взрослые, молодёжь, подростки, дети – наставники и воспитанники клубов и творческих объединений, входящих в большую и дружную семью под именем Дворец молодёжи. А также гости из Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. И популярная группа «Дискомафия», которая первой поздравила кронштадтцев. Больше всех признаний в любви получила Елена Зыкова – руководитель КДМ.

DSC_0511Самое ценное в любой организации – это кадры. Сотрудники КДМ стали главными героями праздника

Созвездие КДМ, семья КДМ – как только не называли в этот вечер команду сплочённых, творческих, неравнодушных, энергичных, влюблённых в своё дело людей во главе с директором Дворца Еленой Зыковой. Именно сотрудники и воспитанники КДМ стали главными героями торжества. В этот праздничный вечер на убранную золотыми шарами и звёздами сцену смог подняться практически каждый.
Праздник открылся выступлением театра карнавальной культуры «Странствующие куклы господина Пежо». Далее на сцену ворвались солисты группы Дискомафия». Однако творческие подарки собравшимся в зале в этот день преподнесли не только приглашённые артисты, но и свои родные коллективы – театр танца «Талисман» и хореографическая студия «Задоринки».

Конечно, такое торжество не могло обойтись без торжественных речей. Ведь поздравить Кронштадтский Дворец молодёжи с юбилеем приехал исполняющий обязанности председателя Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Владимир Соколов, а также заместитель председателя Комитета Елена Кузина, начальник отдела социальных программ и взаимодействия с общественными организациями Дмитрий Антипин, начальник сектора патриотических программ Михаил Абрамчук, куратор нашего района Марина Демидова, пресс-секретарь Анастасия Гошовская и директор СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «Контакт» Ваган Канаян.
Однако первым слово взял глава кронштадтской администрации. Василий Пониделко был в этот вечер особенно эмоционален:

У этого здания особая аура. Дворец молодёжи – это центр притяжения. Моя задача, как руководителя района, сберечь, дать больше возможностей этому прекрасному коллективу. Горите! Жгите так, чтобы всё трещало! Не оставляйте нам ни минуты покоя! Молодёжь – вперёд! – произнёс Василий Пониделко.
Владимир Соколов, и. о. председателя Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями добавил к его словам:
Горите, но не сгорайте! Вы нам очень нужны. Мы вас любим и ценим.
– Здесь всегда царит радость и вдохновение. Здесь проходят самые разнообразные мероприятия, зрителями и участниками которых становятся и дети, и подростки, и молодёжь, и взрослые… Вы – молодцы! – произнесла глава муниципального образования город Кронштадт Наталия Чашина.
А начальник сектора по молодёжной политике и взаимоотношениям с общественными организациями Ольга Спешилова вспомнила девиз мушкетёров:
В этом доме всё происходит именно так: один – за всех, и все – за одного! Так держать!
В ответном слове директор Дворца молодёжи Елена Зыкова с достоинством заметила, что к этому юбилею вверенное ей учреждение подошло в статусе успешной организации, развивающейся и востребованной. Хотя за 15 лет было всякое: и реорганизовывали, и соединяли с ДК, и снова разъединяли, и название меняли:
– Я кланяюсь и говорю слова благодарности моим коллегам – наставникам и педагогам объединений Дворца. Это те, кто шёл со мной рядом все эти годы, кто делил трудности и неудачи, подставлял плечо, отдавал душу и сердце воспитанию нашей молодёжи. Молодёжь, вы – наше будущее! Вы – талантливы, красивы, успешны. Спасибо также вашим родителям, которые доверили нам принимать участие в воспитании своих детей… Мы же развиваемся и продолжаем служить молодёжной политике нашего города!
Концертные номера перемежались вручением цветов и подарков. Одной из первых с 15-летием Дворца молодёжи поздравили Нину Кудрину – именно в её ведении как начальника отдела образования находилось это учреждение в начале своего становления, именно благодаря ей был возвращён городу и возрождён практически загубленный в 90-е «Бастион».
Помимо сотрудников КДМ, были отмечены самые активные и креативные, отзывчивые и ответственные ребята и девушки – организаторы и завсегдатаи мероприятий Кронштадтского Дворца молодёжи. Это Кира Анфимова, Владимир Горохов, Юлия Василевич, Михаил Тверезый, Марина Лихачёва, Александр Хохлов, Анна Нужная, Алексей Романчук, Катерина Соколова. Хочется ещё раз повторить сказанные им пожелания. Жгите! Горите! Только не сгорайте. Вперёд, молодёжь!

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: