№ 12 (24759) от 07.12.2022 года

Гимнастки из Кронштадта встретились со звёздами Олимпийских игр – сёстрами Авериными

Сёстры Аверины и кронштадтская гимнастка Арина Алексеева, интервью с которой — в этом номере «КВ» 24 августа в Пулково петербуржцы встречали участниц Олимпийских игр в Токио — гимнасток Дину и Арину Авериных и их тренера Веру Николаевну Шаталину. Среди встречающих были и юные гимнастки из Кронштадта. Дина Аверина завоевала серебро в личном …

 
Первоклассница — 2021 – Вероника Матвеева

В 2021–2022 учебном году в Кронштадте в первый раз в первый класс идут 485 мальчишек и девчонок. Вчерашние детсадовцы 1 сентября отмечали свой первый День знаний в школе. По давней традиции «КВ» представляем одну из них – Веронику Матвееву, ученицу первого класса 418-й школы. Первый раз в первый класс. У Веронички Матвеевой …

 
Школы Кронштадта к новому учебному году готовы

Накануне нового учебного года глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк посетил школы Кронштадта. Первой в маршруте проверок была 418-я школа в 19-м квартале. Глава проверил, как организована система безопасности, осмотрел школьную столовую и пищеблок. Там установлено новое технологическое оборудование, закуплена мебель. Хорошо оснащён кабинет технологии. В кабинете есть все необходимое, чтобы урок …

 
Кронштадт отметил День знаний

Праздничная первосентябрьская линейка в 423-й школе Первого сентября тысячи нарядных ребят спешили в школы и детские сады Кронштадта. Утренники и линейки прошли во всех образовательных учреждениях города. Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк посетил праздничные программы в 423-й и 425-й школах, а также торжественные линейки Кронштадтского военного морского кадетского корпуса и кадетских …

 
На форте «Риф» посадили саженцы дуба Петровской эпохи

Открытие экофестиваля должно быть экологичным. Этому правилу не изменяет фестиваль «Кронфест», который проходит в Кронштадте уже несколько лет и каждый год не только привлекает внимание людей к экологии, но и дарит нашему городу что-то новое и уникальное – арт-обьекты на площади у Музея истории Кронштадта давно стали достопримечательностями. В этом году официальная …

 
Как «Кронфест» вернул «Дармарку»

От слияния экопроектов выиграли все Книжный развал на «Дармарке» всегда пользуется спросом В программе 12-го международного экологического фестиваля искусств «Кронфест», прошедшего с 26 по 29 августа, было много ярких здоровых активностей и запоминающихся творческих экособытий: выставки, перформансы, кинопоказ, уборка берега, заплыв на сапах, велопробег, показ мод, сбор макулатуры, научная конференция – сразу …

 
Оставьте память живой!

В новом Доме трудолюбия воспоминания родителей превратят в источник силы детей Святой Праведный Иоанн Кронштадтский – основатель системы Домов трудолюбия в России Первый Дом трудолюбия в Кронштадте, заложенный в августе 1881 года В конце XIX века святой праведный Иоанн Кронштадтский основал в России систему Домов трудолюбия, которые позволяли беднякам не умереть с …

 
Когда буксиры танцуют вальс

26 августа, утром на Петровской пристани состоялось открытие выставки вооружения военно-технического форума «Армия-2021». В Кронштадте форум «Армия» проводится уже не первый год — это стало доброй традицией. Во время открытия организаторы представили зрителям динамический показ современных образцов вооружения, военной и специальной техники Военно-морского флота. В Средней гавани рейдовые буксиры нового поколения РБ-20 …

 
Кронштадтские кадеты на форуме «Армия-2021» в Подмосковье

В разработке дрона принимали участие кадеты разных курсов. Евгений Богданов Форум «Армия-2021» работает на разных площадках страны. В Подмосковье форум был открыт работал с 22 августа. Международный военно-тех-нический форум «Армия-2021» является одной из крупнейших мировых выставок вооружения, военной и специальной техники и включает обширную программу выставочных, демонстрационных и научно-деловых мероприятий. Воспитанники довузовских …

 
В Кронштадте установили новый мировой рекорд в силовом экстриме

Силовой экстрим – это круто! Денис Вовк – один из сильнейших людей России 28 августа один из сильнейших людей России в дисциплине «Силовой экстрим», обладатель трёх мировых рекордов, занесённых в Книгу Рекордов Гинесса, победитель соревнований по силовому экстриму, кросслифтингу Денис Вовк в одиночку буксировал гвардейский корвет Балтийского флота «Сообразительный» полным водоизмещением 2250 …

 
Полосатый праздник вновь прошёл в Кронштадте

В конце лета, 28 августа, в парке «Остров фортов» вновь прошёл «Фестиваль тельняшки». Этот яркий, полосатый праздник уже полюбился кронштадтцам и гостям города. Тельняшка – давно ассоциируется с флотом и Кронштадтом, теперь это не только традиционная одежда кронштадтских моряков, но и повод раскрасить асфальт разноцветными мелками, танцевать, качаться на качелях с видом …

 
Как спасти мир, спасая себя

Проект «Летние сборы» помогает сложным подросткам исправить ранее допущенные ошибки В Петербурге завершились Профилактические интерактивные летние сборы – 2021. Проект уникален тем, что его участники – подростки, преступившие закон. Проект реализуется городским Центром профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних «Контакт» при поддержке Комитета по молодёжной политике. Сборы проходили в войсковой части Ломоносова. В …

 
Ощутить неразрывную связь времен

В этом году в России отмечают 800-летие со дня рождения «защитника Земли Русской» святого благоверного князя Александра Невского, канонизированного Российской Православной Церковью. 27 августа в Кронштадте, в главном Морском соборе страны открылась выставка, посвящённая этому событию. На открытии выступил главный художник Центрального военно-морского музея Вадим Юрьевич Сергеев. Он отметил, что имя Александра …

 
На улице Красной стало еще краше

В Кронштадте прошел праздник одной из старейших улиц города, он совпал с открытием новой благоустроенной территории дома — объекта программы «Молодежи доступное жилье» 30 августа в Кронштадте по адресу Красная, 8, корпус 1 прошел праздник, посвященный старейшей улице города – улице Красной. Площадкой праздника стала новая благоустроенная территория дома – объекта программы …

 
Петанк. Это что-то новенькое!

Что может быть лучше интересного занятия поутру? Это игра на свежем воздухе в хорошей компании. Вот и корреспондент «КВ» чудесным августовским утром присоединилась к группе поклонников «петанка» из Комплексного центра социального обслуживания населения. Про «петанк» я услышала впервые – это спортивная игра, которая пришла к нам из Франции – нечто похожее на …

 
Городской стадион – самый благоустроенный объект Санкт-Петербурга

Городской стадион Кронштадта стал победителем смотра-конкурса в номинации «Самый благоустроенный спортивный объект Санкт-Петербурга». В этом году администрацией Кронштадтского района для участия в ежегодном городском конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий районов был представлен Городской стадион. По итогам конкурса стадион Кронштадтского района занял первое место в номинации «Самый благоустроенный спортивный объект». Городской стадион …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: