Кронштадт отметил День знаний

Праздничная первосентябрьская линейка в 423-й школе

Первого сентября тысячи нарядных ребят спешили в школы и детские сады Кронштадта.

Утренники и линейки прошли во всех образовательных учреждениях города.
Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк посетил праздничные программы в 423-й и 425-й школах, а также торжественные линейки Кронштадтского военного морского кадетского корпуса и кадетских классов Следственного комитета России.
Глава района поздравил детей, родителей и педагогов с Днём знаний, отметил, что все учебные заведения района готовы к новому учебному году, прошли проверки Роспотребнадзора, государственного пожарного надзора, комплексную проверку систем безопасности.

Олег Довганюк, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга:
– 1 сентября в образовательных учреждениях Кронштадта прозвучал первый звонок, символизирующий начало нового учебного года. Праздничные утренники и линейки прошли во всех школах, в Кадетском корпусе; в парке «Остров фортов» состоялась торжественная линейка кадетских классов Следственного комитета России. Участниками праздничных линеек стали 485 первоклассников, выпускники школ и их родители. Всего в новом учебном году за парты кронштадтских школ сели 4160 учеников. К сожалению, мы второй год живём в условиях пандемии и вынуждены соблюдать ограничения.
Процесс обучения в школах будет организован так же, как и в прошлом году. Деятельность школ будет осуществляться по специально разработанному расписанию. Однако, радует то, что в Кронштадте нет вспышек заболеваемости, обстановка стабильная. Несмотря на все ограничения, жизнь продолжается, все образовательные учреждения города готовы к новому учебному году, школьники будут учиться в традиционном очном формате и не будут лишены общения друг с другом, а самое главное – имеют возможность видеть и слышать учителя, сидя за партами, а не с экранов мониторов.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: