Школы Кронштадта к новому учебному году готовы

Накануне нового учебного года глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк посетил школы Кронштадта.

Первой в маршруте проверок была 418-я школа в 19-м квартале. Глава проверил, как организована система безопасности, осмотрел школьную столовую и пищеблок. Там установлено новое технологическое оборудование, закуплена мебель. Хорошо оснащён кабинет технологии.
В кабинете есть все необходимое, чтобы урок был действительно интересен школьникам.
На территории 425-й и 676-й школ Олег Довганюк проверил, как идут работы по замене внутриквартального освещения. Подрядная организация по заказу Комитета по энергетике планировала установить новые столбы освещения к 30 октября, но рабочие держат высокий темп и рассчитывают закончить работы к началу нового учебного года.
В рамках подготовки к новому учебному году все школы Кронштадта проходят проверку Роспотребнадзора, пожарного надзора, комплексную проверку систем безопасности.
В этом году выполнен ремонт спортивной площадки школы № 422, отремонтирован пищеблок 427-й школы, выполнен ремонт в помещениях 418-й школы. Идёт благоустройство территории 2-го корпуса 425-й школы на Цитадельском шоссе. Для 418-й и 423-й школ приобретены новые современные компьютеры.
1 сентября в наши школы пойдут 485 первоклассников. Общее число школьников – 4160 человек. Это больше, чем в прошлом году.
В школе № 425 откроются два новых класса. Не может не радовать, что в школы Кронштадта идут работать молодые специалисты. В этом году в учебные заведения города придут семь молодых педагогов.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: