Кронштадтские кадеты на форуме «Армия-2021» в Подмосковье

В разработке дрона принимали участие кадеты разных курсов.

Евгений Богданов

Форум «Армия-2021» работает на разных площадках страны. В Подмосковье форум был открыт работал с 22 августа.

Международный военно-тех-нический форум «Армия-2021» является одной из крупнейших мировых выставок вооружения, военной и специальной техники и включает обширную программу выставочных, демонстрационных и научно-деловых мероприятий.
Воспитанники довузовских учебных заведений Минобороны со всей России участвовали в форуме, где имели возможность не только познакомиться с новейшими научно-техническими разработками, но и представить свои научные идеи.
Кадет Кронштадтского морского военного кадетского корпуса Евгений Богданов продемонстрировал на форуме дрон с возможностью автономной посадки на подвижную надводную платформу-катамаран. Такие дроны смогут найти применение для поисковых и спасательных операций на море, а также для изучения погодных и географических условий, сообщает интернет-газета «Кадетские вести».
Разработку кронштадтских кадет оценил главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов.
В разработке дрона принимали участие кадеты разных курсов. Шестиклассники делали детали платформы, ребята постарше собирали корпус и двигатель. Евгений Богданов написал программу, обеспечивающую действия летательного аппарата.

Фото: интернет-газета
«Кадетские вести»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: