№ 44 (24632) от 12.11.2015 года

Дети от него в восторге
Серафима БЕЛЕВИЧ

В воскресенье – день рождения! 15 ноября кронштадтский хореограф и фитнес-тренер Вячеслав Павлов отметит юбилей. Более двух десятков лет назад он пришёл в мир танца и был очарован. Много учился, выступал, гастролировал. А сейчас полностью отдаётся педагогической работе. Вячеслав – руководитель сразу двух танцевальных коллективов в Кронштадте. Со своими юными учениками готов …

 
В добрый путь, «Адмирал Владимирский!»

Утро. Густой туман и мелкая морось. Фирменная кронштадтская погода в ноябре. В такую погоду хорошо бы подольше подремать, выпить крепкого кофе… и остаться дома. Но это для тех, кто разнежен и слаб духом. Сильные духом отправляются в Антарктиду. Шестого ноября Кронштадт проводил в дальний путь – более 30000 миль! – океанографическое исследовательское …

 
Дмитрий ТИТОВ: «Равнодушно воспринимать всё произошедшее в 20-м веке с Собором, Кронштадтом, Россией, – невозможно»
Анна МАКАРОВА

В начале ноября завершился 19-й Международный фестиваль аудиовизуальных произведений, созданных музеями мира. Тема конкурсных работ – культурное наследие человечества. Участники – десятки учреждений культуры из более чем двадцати стран. Среди музеев, представлявших на этом фестивале Россию, был и наш Музей истории Кронштадта с фильмом Дмитрия Титова «Храм, заслуживший покой». С этим замечательным …

 
«Твоих оград узор чугунный…»
Серафима БЕЛЕВИЧ

«Кронштадтский вестник» продолжает следить за реконструкцией исторической ограды Летнего сада. На этой неделе на родное место вернулись 44 пролёта чугунной решётки и четыре комплекта створок для всех ворот в сад. Установка прошла успешно.

 
Да будет свет!

Мгновение – и зал Театра Балтийского флота, где начался концерт муниципального творческого фестиваля «Кронштадтская осень», погрузился во тьму. Понедельник, конечно, день тяжёлый, но такого сюрприза никто не ожидал. Зал был полнёшенек: дети и взрослые – участники концерта, родители и просто любители.

 
«Морская семья» – это серьёзно

Седьмого ноября в Детском морском центре «Юный моряк» в девятый раз прошла игровая программа «Морская семья». В ней приняли участие четыре семьи – Бергулевых, Лагута, Ивановых и Одинцовых.

 
Смотреть на жизнь с оптимизмом

8 ноября – Международный День КВН. В Кронштадте этот праздник уже традиционно отмечают Фестивалем Открытой Островной Юниор-Лиги КВН. В минувшее воскресенье гостеприимный зал Кронштадского Дворца молодёжи был полон детским смехом и добрыми шутками. С самого утра команды приступили к репетициям, ведь некоторые участники приехали к нам в первый раз, а кто-то и …

 
Хроника происшествий

Уголовная хроника В период с 26 октября по 1 ноября 2015 в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 167 сообщений о происшествиях. Возбуждено восемь уголовных дел. По ст. 112 ч. 2 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) возбуждено уголовное дело в отношении гр. К., который 14 октября, около 21.40, у дома …

 
В октябре произошло три пожара

В 2015 году на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга произошло 26 пожаров. Из них в октябре – 3 пожара.

 
Русская эскадра в Бизерте

В конце 1920-го – начале 1921-го года в порт Туниса пришла последняя эскадра Российского Императорского флота. «Все, кто в России любит свой флот, знают Бизерту», – написала в своих воспоминаниях «Бизерта. Последняя стоянка» Анастасия Александровна Ширинская. Она стала связующим звеном между людьми, вынужденными покинуть Россию после революции, и теми, кто живёт в …

 
Выставка художников-педагогов
Серафима БЕЛЕВИЧ

В продолжение юбилейных торжеств Детская художественная школа имени Аникушина, которой в этом году исполнилось 45 лет, подготовила экспозицию работ своих педагогов. Новая выставка была торжествено открыта 9 ноября. Созданные в разные годы в разных техниках и стилях произведения искусства объединяет то, что их авторы – и педагоги, и художники, работающие или работавшие …

 
«Кронограф» открывает имена и покоряет новые пространства
Серафима БЕЛЕВИЧ

Проект «Кронограф» – это ежегодные выставки кронштадтских художников и фотографов, которые проводит общественное объединение «Арт-Синтез». Традиционный осенний смотр состоялся 4 ноября. Свои фотоработы представили шесть авторов: Альберт Ищенко, Олег Зырянов, Евгений Рогов, Евгений Матвеев, Павел Кудрявцев и Евгения Серко. Музей истории Кронштадта любезно предоставил им свой выставочный зал.

 
«Золотая осень Кронштадта – 2015»

4 ноября 2015 года в 19-м квартале, в ФОКе, состоялся турнир по мини-футболу среди детских и юношеских команд «Золотая осень Кронштадта – 2015», посвящённый Дню народного единства России.

 
Наши юные пожарные

29 и 30 октября в Санкт-Петербурге прошёл 73-й Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди подразделений пожарной охраны Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и Комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга с участием дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. В сборной команде 46-й пожарной части Кронштадтского района приняли участие ребята из …

 
Поздравляем юных теннисистов

В честь Дня народного единства в Сестрорецке прошла дружеская встреча команд соседних районов – Кронштадта и Сестрорецка. Наш район традиционно представили юные теннисисты клуба настольного тенниса «Эйс» имени Риты Погосовой.

 
Все на мини-футбол!

На смену летнему сезону по футболу среди мужских команд 16 ноября приходит зимний сезон по мини-футболу. В Первенстве, которое продлится до марта 2016 года, примут участие девять сильнейших команд любителей «миньки».

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: