Дети от него в восторге

В воскресенье – день рождения! 15 ноября кронштадтский хореограф и фитнес-тренер Вячеслав Павлов отметит юбилей. Более двух десятков лет назад он пришёл в мир танца и был очарован. Много учился, выступал, гастролировал. А сейчас полностью отдаётся педагогической работе. Вячеслав – руководитель сразу двух танцевальных коллективов в Кронштадте. Со своими юными учениками готов проводить занятия даже в собственный выходной. Позитивный, весёлый, удивительно лёгкий человек, добрый учитель и талантливый, изобретательный хореограф – это Вячеслав Павлов!

1465465546

Многим взрослым Вячеслав знаком по фитнес-клубу «Атлетик». Дети же бегут к нему заниматься по другому адресу. Уже третий год при школе танцев «Балтийское созвездие» существует детский ансамбль народного и эстрадного танца «VOSADULI».

«VOSADULI» – это дружная команда увлечённых танцем детей и их родителей, это задорные, яркие номера, это уроки классической хореографии, участие в международных конкурсах, выступления на различных городских площадках и праздниках, это совместные поездки и летний отдых, и репетиции, репетиции, репетиции и, конечно, много музыки, движения и позитива! Что ещё нужно для детского счастья?! Тем более, когда рядом танцует и играет человек, по-настоящему увлечённый своим делом. Дети от него в восторге.

Вячеслав Павлов нашёл себя в преподавании. И отдаёт детям значительно больше, чем записано в его графике занятий. Всё свободное время, всего себя. Вот так выглядит его счастье. «Я люблю свою работу!» – частенько признаётся он своим ученикам. И неудивительно, что они завоёвывают призовые места на танцевальных конкурсах различного уровня. Ведь юных танцоров вдохновляет пример их учителя.

Танцами Вячеслав Павлов живёт с детства. Когда-то маленького Славу среди остальных дошколят заметила руководитель ансамбля народного танца «Радуга» Галина Кокошникова. И пригласила к себе заниматься. В 1990-х вместе с «Радугой» мальчик много гастролировал за границей, ансамбль в те годы имел огромный успех. «Радуга» дала ему колоссальный опыт и заложила основы…

Выпускник 418-й школы Вячеслав Павлов в этом учебном году вернулся в родную школу в качестве педагога по танцам. У старшеклассников эти факультативные занятия пользуются большой популярностью. Собравшийся всего пару месяцев назад школьный танцевальный коллектив уже заявил о себе на фестивале «Волна успеха».

Этого педагога любят и малыши, и одиннадцатиклассники. Даже те, кто раньше нигде не танцевал, благодаря советам и правильному настрою хореографа начинают чувствовать себя в танце раскованно и гармонично. Расположить, раскрыть, раскрепостить человека – задача непростая. Но Вячеславу Павлову она по силам. При его участии в Кронштадте прошло уже несколько флеш-мобов, в которых танцевали и взрослые, и дети, и пожилые люди, и люди с ограниченными возможностями. Его постановки нравятся всем.

Остаётся поблагодарить родителей – Елену Павловну и Сергея Александровича Павловых – за то, что сумели воспитать такого ответственного, целеустремлённого, отзывчивого, доброго человека. А талантливому хореографу пожелаем исполнения всех творческих планов, благодарных учеников и покорения новых сценических площадок.

Серафима БЕЛЕВИЧ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: