Смотреть на жизнь с оптимизмом

8 ноября – Международный День КВН. В Кронштадте этот праздник уже традиционно отмечают Фестивалем Открытой Островной Юниор-Лиги КВН. В минувшее воскресенье гостеприимный зал Кронштадского Дворца молодёжи был полон детским смехом и добрыми шутками. С самого утра команды приступили к репетициям, ведь некоторые участники приехали к нам в первый раз, а кто-то и вовсе впервые вышел на сцену КВН.

4841564202

Формат фестиваля любим КВНщиками. Здесь нет победителей и проигравших – каждая из команд-участниц получает номинацию и кубок! Именно этот факт позволяет в день рождения КВН забыть о духе соперничества и направить всю энергию на создание яркого и весёлого мероприятия!

В 12.00 в зале зазвучала торжественная музыка, и ведущая фестиваля Ксения Еленко пригласила команды на сцену! В игре приняли участие команды КВН: «Печеньки» из Московского района, команда «Кубин Рубин» Приморского района, команда «Своя атмосфера» Московского района, команда «Юмор с акцентом» – сборные Калининского и Приморского районов.

Кронштадт представили две команды из подростково-молодёжного клуба «Ровесник»: это «старожилы» КВН – команда «Ровесник» (11-15 лет) и самые юные воспитанники клуба – команда КВН «Мини-банда» (5-10 лет). Для «Мини-банды» участие в Фестивале стало вторым выступлением на большой сцене! И они справились на «отлично»!

В этом году впервые было решено заявить фестиваль как музыкальный. Поэтому команды добавили в свои выступления максимум музыкальных номеров. Наши ребята показали конкурс одной песни. У «Ровесника» это был КОП на мотив песни «За тех, кто в море»: В этой песне команда, посмотрев свежим детским взглядом, сумела озвучить такие актуальные проблемы как неудачи наших футболистов, пробки на дорогах и изменение курса евро. И подытожили своё выступление словами: А если кто сменить страну надумал, то вы подождите, пока во всём мире по-русски заговорят!

Малыши из «Мини-банды» спели КОП на мотив популярной песни Иосифа Кобзона «Пока не поздно»:
Надо, надо слушать малышей!
Мы готовы твёрдый дать ответ!
С мамой на работу?
Да! Да! Да!
Утром в детский садик?!
Нет! Нет! Нет!

А в завершение самые младшие ребята в ходе песни пообщались с членами жюри: «Кубок Мини-банде?» (Да! Да! Да!) «Или нам заплакать?!» (Нет! Нет! Нет!)

Далее шла музыкальная разминка. Члены жюри исполняли отрывки из песен, а командам за 30 секунд предстояло придумать смешной ответ. Вокальный вопрос от Элины Нерсесян, выпускницы команды КВН «Ровесник», а ныне – актрисы команды КВН «Сборная Технологического Института» (Финалисты Юго-Западной Лиги МС КВН) и администратора Межвузовского Чемпионата КВН Санкт-Петербурга: «А может быть забудем всё и сбежим?» Справились все, включая малышей!

По итогам игры номинации распределились следующим образом: открытие фестиваля – «Кубин Рубин», лучший актёрский состав у «Своей атмосферы», самая зажигательная команда – «Печеньки», лучшую шутку фестиваля придумал «Ровесник», лучший сценарий привёз «Юмор с акцентом», лучший музыкальный номер показала «Мини-банда».

По инициативе членов жюри, в состав которого вошли опытные петербургские КВНщики – участники межрегиональных и центральных лиг Международного союза КВН, было решено наградить фронтмена команды «Ровесник» Кирилла Воробьёва как лучшего актёра фестиваля!

Фестиваль удался! Главное, чему учит детей КВН, – смотреть на жизнь с оптимизмом и находить положительные моменты в любой ситуации! Улыбайтесь чаще и следите за нашими успехами!

P.S. Завершился наш Фестиваль, но не завершилась череда выступлений – в тот же вечер, 8 ноября, команда КВН «Ровесник» уже представляла детский КВН Петербурга на Международном Фестивале Невской Лиги МС КВН «День Рождения КВН» в Санкт-Петербурге. Выступить на равне с сильными студенческими командами из регионов России и Латвии нашу команду (по итогам Фестиваля Лиги КВН «Лайт», прошедшего 18 октября в Санкт-Петербурге), пригласил Директор Лиги – Сергей Майстров. И не прогадал. Ребят встречали очень тепло. Команда «Ровесник» сумела покорить сердца зрителей и жюри и привезла в Кронштадт кубок – «Специальный приз фестиваля»!

10 ноября участники команды «Ровесник» Кирилл Воробьёв, Георгий Литвиненко и Егор Митин выступили в полуфинале Гран-При Межвузовского чемпионата КВН Санкт-Петербурга
в составе команды КВН «Сборная ГУАП». Мальчики играли привычную для них роль школьников. «Сборная ГУАП» прошла в финал! Наши ребята были рады набраться опыта, поддержать студентов и обрести в их лице новых друзей!

Катерина КЛИМАНТОВСКАЯ,
руководитель студии КВН,
ПМК «Ровесник»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: