Выставка художников-педагогов

В продолжение юбилейных торжеств Детская художественная школа имени Аникушина, которой в этом году исполнилось 45 лет, подготовила экспозицию работ своих педагогов. Новая выставка была торжествено открыта 9 ноября. Созданные в разные годы в разных техниках и стилях произведения искусства объединяет то, что их авторы – и педагоги, и художники, работающие или работавшие в кронштадтской ДХШ. Живопись, скульптура, батик, офорты, графика и композиции из стекла – до 24 ноября познакомиться с этим богатством можно в лучшем выставочном зале Кронштадта.

Коллектив кронштадтской художественной школы сегодня – это 13 педагогов, работающих под началом директора Риммы Хамитовны Ремишевской. Это содружество единомышленников, благодаря которым школа всегда находилась, находится и будет находиться в творческом поиске.

– Здесь дети учатся не только рисовать – они учатся по-новому смотреть на действительность, – произнесла на открытии начальник отдела культуры районной администрации Лариса Александровна Осадчая. – Благодарю всех педагогов. Ваша работа заметна и всегда занимает видное место в культурной жизни Кронштадта.

На выставке можно увидеть тонкие акварели Риммы Ремишевской; нежные цветы, написанные по шёлку Светланой Григоренко; стеклянные слитки, созданные Верой Голубевой, а также пейзажи Ольги Изотовой, медальоны Вениамина Сидоренко, пастель, акварель и живопись маслом, выполненные рукой Софии Кувайкиной… Самыми впечатляющими и масштабными оказались работы Виктора Ремишевского.

Серафима БЕЛЕВИЧ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: