Хроника происшествий

Уголовная хроника
В период с 26 октября по 1 ноября 2015 в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 167 сообщений о происшествиях. Возбуждено восемь уголовных дел.

По ст. 112 ч. 2 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) возбуждено уголовное дело в отношении гр. К., который 14 октября, около 21.40, у дома 13 по улице Карла Маркса в ходе конфликта нанёс телесные повреждения гр. С.
По ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои) возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Е., который 11 октября, около 13.00, нанёс телесные повреждения несовершеннолетней 2000 года рождения.
По ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои) возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Г., который 16 октября, около 21.00, нанёс телесные повреждения гр-ке Г.
По ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои) возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Г., который 15 октября, около 20.50, нанёс телесные повреждения своей жене гр-ке Б.
По 158 ч. 2 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, которое 9 февраля из подвального помещения по адресу: улица Мануильского, дом 45/3, совершило кражу приборов учёта тепловой энергии: модема, антенны и блока питания.
По 158 ч. 2 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, совершившего 2 октября кражу автомашины марки «Нyundai colaris» от дома 39 по Цитадельскому шоссе.
По ст. 161 ч. 1 УК РФ (грабёж) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Г., который 11 октября во дворе дома 23 по Гражданской улице вырвал у гр-ки П. из рук пакет и убежал. Похищено 600 рублей, кошелёк, телефон «Алкатель 2000».
По ст. 161 ч. 2 УК РФ (грабёж) возбуждено уголовное дело в отношении установленного лица, которое 6 ноября, около 19.30, находясь на лестничной площадке в подъезде дома 7 по Посадской улице, открыто похитило матерчатую сумку у гр-ки С., в которой находились продукты питания, а также денежные средства в размере 900 рублей.

Административные правонарушения
За указанный период 42 гражданина были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях», из них:
• 14 по ст. 20. 1. КРФ об АП (мелкое хулиганство);
• 10 по ст. 20. 21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения);
• 9 по ст. 20. 20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков);
• 9 за иные правонарушения.

Дорожная обстановка
За указанный период сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кронштадту было выявлено 85 нарушений правил дорожного движения, из них:
• 79 нарушений допустили водители (из них один управлял транспртным средством в состоянии алкогольного опьянения, один отказался от медицинского освидетельствования);
• шесть нарушений было допущено пешеходами.

За рассматриваемый период на территории района произошло 18 ДТП, из них два ДТП с пострадавшими.

Столкновение и наезд
Четвёртого ноября, в 3.50 на КАД гр. Л., не справившись с управлением грузовой автомашиной «Скания», совершил столкновение с автомобилем «Вольво». В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Скания», который был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Пятого ноября, около 17.50, у дома 18 по Пролетарской улице гр. К., управляя автомобилем «Опель», вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на
гр. Г., который был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

По материалам Дежурной части
ОМВД России Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Разыскиваются очевидцы
5 ноября, около 17 часов 50 минут, водитель, управляя автомашиной Опель Astra, двигаясь по Пролетарской улице, у дома 18 совершил наезд на пешехода, который с признаками опьянения шёл по проезжей части дороги вне зоны пешеходного перехода, в пределах его видимости. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.
Убедительно просим очевидцев ДТП или лиц, обладающих какой-либо информацией, обратиться в Отдел ГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району или позвонить по телефону: 311-68-59.

10 октября, около 7 часов 20 минут, водитель, управляя легковым автомобилем «Хундай Solaris», двигался по кольцевой автодороге в направлении от посёлка Горская
в сторону Кронштадта и не справился с управлением автомобилем, потерял контроль над движением и произвёл наезд на водоналивное ограждение. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован.
Убедительно просим очевидцев ДТП или лиц, обладающих какой-либо информацией, обратиться в Отдел ГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району или позвонить по телефону: 311-68-59.

Виталий Демченков, старший инспектор
по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России
по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга,
капитан полиции

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: