Наши юные пожарные

11DSCN155229 и 30 октября в Санкт-Петербурге прошёл 73-й Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди подразделений пожарной охраны Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и Комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга с участием дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. В сборной команде 46-й пожарной части Кронштадтского района приняли участие ребята из школы № 422, а за интересы сборной команды 47-го пожарно-спасательного отряда боролись ребята из 425-й школы Кронштадтского района.

Юные спортсмены соревновались в преодолении 100-метровой полосы препятствий и в подъёме по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни. Вот имена наших смелых и отважных героев из 425-й школы: Юрий Абрамов, Вадим Кириленко, Кирилл Тимофеев, Егор Костицын, Дмитрий Сотов, Максим Щуклин; от 422-й школы участвовали Роман Морин, Иван Гончаров, Юрий Даниелян, Вячеслав Попов, Андрей Лунёв, Михаил Гуляев, Александр Ушахин.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту проводятся с целью совершенствования профессионального и спортивного мастерства личного состава подразделений пожарной охраны, повышения боеготовности пожарных частей, привлечения детей и подростков к занятиям пожарно-прикладным спортом, физического воспитания юношей и подготовки их по профилю профессии пожарного.

Выражаем благодарность учителям – Ларисе Петровне Сотовой (школа № 425) и Нине Валентиновне Мурашовой (школа № 422) – за организацию команды ДЮП для участия в соревнованиях. Благодарим пожарных Арсена Борисовича Дмитриева и Олега Михайловича Водопьянова за подготовку ребят для участия в соревнованиях, а также – Кронштадтское отделение ВДПО за предоставление памятных наград!

Отдел надзорной деятельности Кронштадтского района

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: