№ 23 (24560) от 13.06.2014 года

С Днём России!
Надежда РЫБАКОВА

Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Кронштадтского района Елена Ощепкова, Татьяна Зубкова и Маргарита Данилина поставили танец «Виват, Россия!». Впервые танец был исполнен на межрайонном конкурсе «Мадам Очарование», прошедшем две недели назад в Кронштадтском Дворце молодёжи. Н. К. Фото Серафимы БЕЛЕВИЧ

 
С победой, Виктория!
Надежда РЫБАКОВА

Губернатор Георгий Полтавченко вручил Виктории Ястребовой диплом победителя конкурса премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший работник учреждения социального обслуживания населения» в номинации: «Лучший работник социальной и профессиональной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов». Виктория Викторовна работает в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов с самыми маленькими – детьми в возрасте от 0 до 3-х лет. Проводит …

 
Обращение на имя Президента России получено и зарегистрировано

Тема невыплаты заработной платы уволенным работникам ОАО «КМОЛЗ» очень давняя. Но от этого она не перестала быть актуальной и по-прежнему будоражит многих кронштадтцев, особенно тех, кто оказался в роли колониального раба: работу свою выполнил, но за свой труд ничего так и не получил. 20 августа 2014 года будет шесть лет, как продолжается …

 
Садоводы Кронштадта готовы платить аренду

На ярмарке «Две сотки» 2013 Руководитель Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга Андрей Лях на минувшей неделе провёл встречу с кронштадтскими огородниками и выяснил, какие вопросы их волнуют и что необходимо сделать, чтобы разрешить существующие проблемы. Перспектива сохранения и развития огородов Кронштадта – тема актуальная и волнующая каждого, кто имеет свой …

 
Что волнует горожан

5 июня состоялись публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета МО г. Кронштадт за 2013 год. На них присутствовали представители общественных организаций, инициативные горожане и депутаты Муниципального совета. Слово держал Сергей Бандура, исполняющий обязанности главы Местной Администрации. По его словам, утверждено по бюджету было более 89 миллионов рублей, а исполнено почти 94 …

 
Готовимся к новой зиме
Надежда РЫБАКОВА

Как говорят работники коммунального хозяйства, в ЖК Х всего два сезона: зима и подготовка к зиме. Как прошёл отопительный сезон 2013-2014 года и как началась подготовка к следующей зиме, рассказал заместитель главы администрации Кронштадтского района Вячеслав Богомолов. Во время отопительного периода произошло 115 внештатных ситуаций, в том числе 65 – на тепловых сетях …

 
Кто чистит нашу одежду?

Лариса гладит сорочку с помощью пароманекена Нина Юлиановна Шедько – технолог химчистки Химчистка «Северное сияние» в июне отметила свой третий день рождения. В честь этого события хозяйка химчистки Светлана Шевчук пригласила газету «Кронштадтский вестник» в производственный цех, где сотрудники показали, как чистят нашу одежду, а также дали несколько профессиональных советов. Одиннадцать часов …

 
«Душевная Компания» – место для друзей. А друзья у нас – все

Два Сергея и Евгений – трое кронштадтских друзей – около шести лет назад изменили образ жизни и питания, решили создать проект, где можно было бы собраться, пообщаться, сыграть в интересные развивающие игры, перекусить вкусно, сытно и полезно, а главное – в уютной душевной компании. Поэтому, когда появилась возможность превратить мечту в реальность …

 
Владимир Шатров: «Мне нужно, чтобы вокруг кипела жизнь»

Как и добрая половина кронштадтцев, я знакома с Владимиром Николаевичем Шатровым. Поэтому, поздравив его с наградой – медалью «Патриот России», спросила: как он сам думает, за что его наградили? Ответ меня удивил. – Знаете, очень многие мои сверстники в возрасте слегка за 60 уже утратили интерес к жизни. Ну, сидят себе у телевизоров …

 
Триммеры вредят молодым деревьям

Прочитала про кошение газонов триммерами в одном из майских номеров и хочу добавить свои наблюдения. Живу в 19-м квартале, и каждый год наблюдаю, как после кошения травы некоторые молодые деревья усыхают и вскоре падают при первом же хорошем ветре. Например, на газоне вдоль Кронштадтского шоссе. Считаю, что косильщики подрезают кору деревьев триммерами, …

 
Они дрались за Одессу и Севастополь, освобождали Чернигов и Киев…

Старший сержант Александр Андреевич Денисов и Александр Антонович Ильин. Полтава. 23 февраля 1940 год Иван Антонович Ильин. Ленинград. 25 сентября 1942 года Георгий Фёдорович Мясоедов – участник Финской и Великой Отечественной войн Иван Антонович Ильин (1908-1979) То, что сейчас происходит на Востоке Украины, не может не волновать также, как не может не радовать …

 
Это мои одноклассники!

Здравствуйте! На фото, опубликованном в «Кронштадтском вестнике» № 22, мои одноклассники. Очень хорошо помню этот вечер встречи в нашей 425-ой школе. Его инициатором и руководителем была учитель истории Диана Ивановна Романова (на этом фото её, к сожалению, нет и в жизни тоже). Рядом с академиком Петром Леонидовичем Капицей сидит завуч школы, преподаватель …

 
Как возникла в Кронштадте лоцманская служба

Кронштадт непосредственным образом связан с историей становления Российского Военно-морского флота, но именно с острова Котлин начинается развитие и морского торгового дела и лоцманского промысла на русской Балтике. Пётр I – тоже лоцман В Кронштадте сделал свои первые шаги как лоцман и Пётр Великий. «Несмотря на сильный ледоход, Государь, по прибытии с фрегатом …

 
Июнь – это пленэр
Серафима БЕЛЕВИЧ

В июне в Кронштадте прибавляется достопримечательностей. Жители и гости города любуются не только утопающими в зелени парками, золотыми куполами восстановленных храмов, чугунными решетками и памятниками известных мореплавателей. Живой достопримечательностью становятся дети, рисующие на открытом воздухе. Они появляются повсюду – у фонтана и под сводами галерей Гостиного двора, в Петровском парке, на набережной …

 
Второе место в Турнире по городошному спорту

Четвертого июня в Санкт-Петербурге, у стен Петропавловской крепости, прошёл юбилейный, пятый по счёту Открытый турнир по городошному спорту «Остров побед». В нём участвовали четырнадцать команд центров реабилитации инвалидов. С приветственным словом выступили Президент ОО «Федерация городошного спорта Санкт-Петербурга» Евгений Артамонов, директор СПб ГБУ «ЦСРИ Кронштадтского района» Елена Сапронова, представитель отдела социальной защиты населения Кронштадтского района Юлия Овчинникова. Старинная славянская …

 
Великий Пушкин родился 215 лет назад, Пётр Великий – 342. Поздравляем!
Надежда РЫБАКОВА

– Скажи, которая Татьяна? – спрашивает Онегин Ленского. И кто здесь кто, скорее всего, не угадаете, если не слушали в Петровском парке «Евгения Онегина» в исполнении студентов педагогического университета В начале июня Кронштадт отметил дни рождения двух великих русских: поэта Александра Пушкина и императора Петра Великого. К памятнику основателю Санкт-Петербурга и Кронштадта возложили …

 
«Библия взросления»

Книга Евгения Алёхина «Третья штанина» – это рассказ о сверстниках, рождённых в середине 1980-х годов. Эта своеобразная «Библия взросления» тех, кто учился в обычных постсоветских школах, рос в спальных районах больших и маленьких городов, для кого 90-е – это воспоминание об унылой нищете и постоянных проблемах, а нулевые стали первой надеждой на …

 
КРОНФЕСТ 2014. Открытие смазала гроза

8 июня на территории Музея истории Кронштадта состоялось открытие Кронштадтского международного экологического фестиваля Кронфест 2014. Церемонию сопровождала живая музыка в исполнении струнного квартета кронштадтских музыкантов – преподавателей детской музыкальной школы (Аллы Хохловой, Марии Ивановой, Ольги Селивановой, Елены Ращупкиной). Танец смычков в переливах струй фонтана создавал трепетную атмосферу в духе русского классического романа, …

 
Машины стояли из-за аварии за тоннелем

Фото с сайта: kronnews.ru Два дня подряд, 6 и 7 июня, на дамбе в направлении от Горской в Кронштадт автомобили вынуждены были несколько часов стоять в многокилометровой пробке. В 11.30, 6 июня, водитель бензовоза «МАЗ» совершил наезд на стоявший тягач с полуприцепом, после чего автомобиль потерял управление и столкнулся с автомобилем «ВАЗ». …

 
РОЗЫСК!

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за совершение особоопасных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетнего), разыскивается Литовченко Евгений Анатольевич, 8.03.1971 года рождения На вид 40-45 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы короткие, тёмные, прямые, височные залысины. Носит одежду 48 размера. Особые приметы: мочки ушей …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: