Второе место в Турнире по городошному спорту

DSCF8224Четвертого июня в Санкт-Петербурге, у стен Петропавловской крепости, прошёл юбилейный, пятый по счёту Открытый турнир по городошному спорту «Остров побед». В нём участвовали четырнадцать команд центров реабилитации инвалидов.

С приветственным словом выступили Президент ОО «Федерация городошного спорта Санкт-Петербурга» Евгений Артамонов, директор СПб ГБУ «ЦСРИ Кронштадтского района» Елена Сапронова, представитель отдела социальной защиты населения Кронштадтского района Юлия Овчинникова.
Старинная славянская игра в городки, которую ещё называют «чухи», «рюшки», сегодня снова становится популярной. Игрок должен обладать недюжинной физической силой, чтобы бросить биту весом до трёх килограммов, а также хорошей координацией движений, от чего и зависит точность броска.
Четвёртого июня на городошной площадке у стен Алексеевского равелина одновременно состязались восемь команд. Ребята били по «пушкам», «пулемётному гнезду», «артиллерии» и «факсу». Профессионалов впечатлил уровень игры спортсменов, их активность и хорошая техника.
По итогам турнира призовые места распределились следующим образом: 1 место – у Курортного района, на 2-м месте – Кронштадтский район, а 3 место завоевал Центральный район.
В индивидуальном зачёте лучшими среди мужчин стали Виктор Лавров из Курортного района. На втором месте Андрей Андреев из Приморского района, на третьем Леонид Фаловский из Центрального. Среди женщин лучшей была жительница Калининского района Елена Фирсова, на втором месте оказалась Наталья Галактионова из Выборгского, а на третьем месте – кронштадтка Вера Орлова. Всем участникам турнира были вручены памятные призы с символикой Кронштадта.
Благодарим администрацию Кронштадтского района и члена попечительского совета СПБ ГБУ «ЦСРИ Кронштадтского района» Немата Орджалиева за помощь и поддержку в организации и проведении турнира.

Ольга Кичигина ,
заведующая отделением
адаптивной физкультуры СПб ГБУ
«ЦСРИ Кронштадтского района»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: