Что волнует горожан

копияotkritka_MedRDay-rs5 июня состоялись публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета МО г. Кронштадт за 2013 год. На них присутствовали представители общественных организаций, инициативные горожане и депутаты Муниципального совета. Слово держал Сергей Бандура, исполняющий обязанности главы Местной Администрации.

По его словам, утверждено по бюджету было более 89 миллионов рублей, а исполнено почти 94 миллиона. Превышение доходов было по следующим позициям: единый вменённый доход для отдельных видов деятельности, доход от аренды и передачи имущества в возмездное пользование, доход от платных услуг, а также от штрафов, санкций и возмещения ущерба.
Правоохранительная деятельность обошлась бюджету в 338 тысяч рублей. Национальная экономика – в 14865 тысяч рублей. На ЖКХ потратили 49119 тысяч рублей. На молодёжную политику и оздоровление детей – 900 000 рублей. По статье «Культура» – 1670 тысяч рублей. На массовый спорт ушло около 400 000 рублей.
После отчёта инициативные граждане и руководители общественных организаций стали задавать вопросы. Их волнует состояние кронштадтских памятников, вопросы чистоты и благоустройства, ремонт дорог и соблюдение правил выгула собак. Общественники хотят, чтобы сохранялась память о кронштадтцах, воевавших и работавших в годы войны. Они предлагают отразить события тех лет в книгах, изданных накануне празднования 70-летия Победы. Глава МО, исполняющий полномочия председателя Муниципального совета Валерий Власов поблагодарил всех депутатов за плодотворную работу, отметив, что они выполняют наказы своих избирателей.
Мы приняли массу законов, чтобы город жил, – сказал Валерий Власов. – Мы работаем с нашим многофункциональным центром, там решаются многие вопросы: по выдаче архивных справок, разрешений для вступления в брак, по регистрации трудовых договоров, по регистрации и созданию товариществ, по защите прав потребителей – всё это по нашей законодательной инициативе.
Заместитель главы районной администрации Андрей Кононов, присутствовавший на встрече, сказал, что именно депутаты осуществляют прямую связь с населением. К ним идут люди. Кронштадт стал более чистым и благоустроенным – и в этом тоже заслуга депутатов. Это также касается установки и содержания памятников. Он предложил дать хорошую оценку работе местного самоуправления, тем более что съезд муниципальных образований высоко оценил деятельность МО г. Кронштадта.

Галина Беляева

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: