«Библия взросления»

Evgenij_Alehin__Tretya_shtaninaКнига Евгения Алёхина «Третья штанина» – это рассказ о сверстниках, рождённых в середине 1980-х годов. Эта своеобразная «Библия взросления» тех, кто учился в обычных постсоветских школах, рос в спальных районах больших и маленьких городов, для кого 90-е – это воспоминание об унылой нищете и постоянных проблемах, а нулевые стали первой надеждой на то, что жизнь окажется особенной и свободной.

«Третья штанина» Евгения Алёхина – пронзительное повествование о взрослении, мечтах и той ответственности, которая ложится на плечи любого молодого человека по мере того, как он живёт и узнает мир.
Главный герой страдает от тупой малооплачиваемой работы, бросает вуз, внезапно выигрывает литературную премию, переезжает в столицу и собирается стать писателем. Он постоянно ноет и многого хочет: писать, как Кафка и Маркес вместе взятые, быть популярным и успешным, богатым и счастливым. Однако он слаб, безволен и равнодушен… В жизни каждого человека бывает время, когда он всюду чувствует себя лишним, одиноким и непонятым. Он – как третья штанина в мире парных брюк, третий ботинок в компании парных туфель.

Генриетта Апполонова, библиограф ЦБС

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: