Это мои одноклассники!

копияФото с Капицей (Ильин)Здравствуйте! На фото, опубликованном в «Кронштадтском вестнике» № 22, мои одноклассники. Очень хорошо помню этот вечер встречи в нашей 425-ой школе.

Его инициатором и руководителем была учитель истории Диана Ивановна Романова (на этом фото её, к сожалению, нет и в жизни тоже). Рядом с академиком Петром Леонидовичем Капицей сидит завуч школы, преподаватель математики и наш классный руководитель Инна Максимовна Пейсаченко (в настоящее время живёт в Израиле).
Академик Пётр Капица приезжал на этот вечер встречи вместе со своим сыном Сергеем Капицей. К сожалению, на фото его тоже нет. Мы все были поражены удивительной скромностью и простотой в общении этих замечательных людей. Это был самый удивительный из всех вечеров встречи в нашей школе, и фотографии с него я бережно храню, как реликвию того времени.

В первом нижнем ряду слева направо – Валерий Звоенов, Геннадий Некрасов, Вячеслав Захаренко.
Во втором ряду слева направо – Ирина Волгушева, Маргарита Соснина, Лариса Зырянова (это я), Инна Максимовна Пейсаченко, Пётр Леонидович Капица, Юлия Максимова, Лидия (фамилию не помню), Зоя Назатова.
В третьем ряду слева направо – Людмила Соколова, Галина Цветкова, Галина Куликова, Людмила Кучина, Эмма Кабонина, Валентина Донскова, Людмила Савина, Валентина Образцова, Наталья Лапина, Валентина Смирнова, Лидия Сергеева, Галина Андрианова.
Среди запечатлённых на этом фото Валерий Звонов, Вячеслав Захаренко, Лариса Зырянова и Людмила Савина – члены школьного комитета комсомола. Я была секретарём комитета. Трое окончили ЛГУ им. Жданова: физический факультет – Звонов (он стал профессором), химический факультет – Захаренко (награждён Орденом за заслуги перед Отечеством за работу по сохранению экологии нашей Земли), факультет экономической кибернетики – Зырянова. А Савина закочила медицинский техникум.
Мы по-прежнему дружим и по возможности встречаемся в школе на вечерах, общаемся в интернете, на юбилеях.

Лариса Зырянова (Афанасьева),
выпуск 1962 года

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: