№ 10 (24547) от 16.03.2014 года

Названы имена лучших педагогов года

В числе победителей шесть педагогов: Елена Евгеньевна Тарасова, учитель информатики школы № 425; Наталья Петровна Дергабузова, учитель биологии и химии школы № 427; Евгения Станиславовна Кормилицына, логопед ДОУ № 13; Ольга Сергеевна Нефёдова, педагог ДОУ № 4; Нина Константиновна Филюта, педагог ДМЦ «Юный моряк», Светлана Владимировна Мережка, учитель школы-сада № 662. Лауреаты: …

 
Третья оборона Севастополя
Анна МАКАРОВА

На следующий день, десятого марта, в Санкт-Петербурге, на Васильевском острове, у памятника адмиралу Нахимову состоялся ещё один митинг в поддержку города-героя Севастополя и автономной республики Крым, в котором также участвовали кронштадтцы. Митинг был организован Петербургским отделением Межрегиональной общественной организаци «Объединение патриотов Севастополя». – Страшные события последних месяцев в братской стране, государственный переворот …

 
«Бог в правде. А правда с нами»

(Из выступления на митинге в поддержку Крыма протоиерея Дмитрия Василенкова) «КВ» продолжает следить за реакцией Санкт-Петербурга на украинские события.  В прошлом номере нашей газеты был опубликован материал «Ждёт Севастополь, ждёт Кронштадт…» о митинге в поддержку русскоязычного населения Крыма и Юго-Восточной Украины, который состоялся 2 марта возле БКЗ «Октябрьский». Девятого марта солидарность с …

 
Узнайте, когда будет капремонт в вашем доме

На сайте Жилищного комитета Администрации Санкт-Петербурга опубликована программа капремонта на 25 лет до 2039 года. В ней определены сроки проведения капремонта и виды работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах Санкт-Петербурга. Каждый петербуржец может найти в интернете свой адрес и узнать, в каком году и какой вид капитального ремонта запланирован для …

 
В Театре Балтийского флота — Пушкин, пионеры и Макаренко
Надежда РЫБАКОВА

Школа № 425 имени академика П. Л. Капицы продолжает праздновать свой 140-летний юбилей. Заключительный аккорд юбилейной симфонии прозвучал в Театре Балтийского флота, куда поздравить юбиляров пришли Пушкин, Чехов и Макаренко. В одном месте и в один час встретились век XIX, XX и XXI. Фантасмагория в исполнении актёров ТБФ — такова была воля …

 
Вся надежда на вас!
Надежда РЫБАКОВА

В актовом зале школы № 423 подвели итоги районного конкурса педагогических достижений 2013-2014 годов. Названы победители и лауреаты – лучшие педагоги общеобразовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Елена Евстафьевна Рыкина и Терентий Владимирович Мещеряков поздравляют победителя конкурса в номинации «Учитель года» Елену Евгеньевну Тарасову В числе победителей шесть педагогов: Елена …

 
Спортивный клуб, возвращайся!
Надежда РЫБАКОВА

Здание с колоннами по адресу улица Восстания, дом 13 Б укоризненно смотрит на главный проспект Кронштадта. Здесь несколько поколений города-острова занимались спортом: гимнастика, баскетбол, волейбол, бокс, борьба, самбо, тяжёлая атлетика… Клуб закрыли в эпоху перемен, когда крепкая связь военных и гражданских, идущая от традиций города-крепости, разорвалась, и Министерство обороны перестало его финансировать. …

 
«Арлекино» в детском доме

«Перед своим появлением на свет, ребёнок расспрашивал у Бога, кто его встретит на Земле, кто будет его учить, любить и оберегать? На что Бог терпеливо отвечал на все вопросы, а на последний, «…как же я буду звать этого ангела?», ответил «..ты будешь звать её просто мама..» Да, действительно «просто, мама». Такое простое …

 
Мужество, стойкость и массовый героизм

Считаю, что девизом на памятной стеле в честь «Города воинской славы» должны быть слова «Мужество, стойкость и массовый героизм». Не следует забывать подвиг добровольцев народного ополчения, в рядах которых были кронштадтцы, которые ушли защищать Ленинград, оставив свои рабочие места и семьи. Лучшие силы отдал Балтийский флот на защиту города Ленинграда. Моряки сражались …

 
Ликвидация свалок пройдёт с апреля по октябрь

В «Кронштадтском вестнике» № 9 было опубликовано письмо Елены Нестеровой «Кто виноват в стихийной свалке на Цитадельском шоссе?» и опубликовано фото груды мусора неизвестного происхождения, выросшие в начале весны между жилыми домами по Цитадельскому шоссе и забором «Моби Дика». На эту публикацию оперативно прореагировала районная власть. Нет, на вопрос, вынесенный в заголовок, …

 
«Я выбрал бы море, я всё повторил бы опять!»

«Нет ничего прекраснее на свете В конце похода всплыть из глубины…» В теперь уже далеких шестидесятых годах прошлого столетия, меня, рабочего парня с Южного Урала, токаря-универсала третьего разряда, призвали на действительную военную службу. Как лучшего производственника и по моему желанию Областной комитет комсомола выдал мне путевку на именную подшефную подводную лодку Северного …

 
Учебный корабль «Смольный» вернулся из штурманского похода

Более 1,5 тысяч морских миль прошёл учебный корабль 1 ранга «Смольный» за время первого в текущем году штурманского похода. В течение девяти ходовых суток более 100 специалистов штурманской и гидрометеорологической служб Балтийского флота в условиях дальнего морского похода подтвердили свою квалификацию и получили допуск к исполнению функциональных обязанностей. В настоящее время корабль …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 3 марта по 10 марта 2014 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 173 сообщения о происшествиях, в дежурную часть доставили 22 правонарушителя: 19 – за совершение административных правонарушений, двух – по подозрению в совершении преступления и одного – несовершеннолетнего. Возбуждено 10 уголовных дел, …

 
Горели три раза. В феврале

В феврале 2014 года на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга произошло 3 пожара. Всего за 2014 год произошло 5 пожаров. 7 февраля, в 12 часов 57 минут, произошёл пожар по адресу: Цитадельское шоссе, дом 6. Загорелся легковой автомобиль марки «Волга». В результате пожара обгорел кузов и салон автомобиля. Погибших и пострадавших нет. Причина …

 
Снял серьги с ребёнка и сдал их в ломбард

Прокуратурой Кронштадтского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. Н. по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ, открытого хищения чужого имущества. Гражданин Н., находясь в помещении Детской поликлиники № 55 в Кронштадте открыто похитил-снял с ушей 8-летней девочки золотые серьги стоимостью 2000 рублей, а затем сдал …

 
Внимание, «Маршрутное такси»

В период с 10 по 16 марта на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Маршрутное такси». Цель и задачи данного мероприятия направлены на снижение уровня аварийности, повышение безопасности на транспорте, осуществляющем автобусные перевозки пассажиров. В рамках мероприятия будет проведено обследование дорог, искусственных сооружений, по которым проходят автобусные маршруты, на соответствие …

 
В ФОКе «Кронштадт»

В конце февраля в бассейне ФОК «Кронштадт» вновь соревновались юные спортсмены. Двести сорок мальчишек и девчонок боролись за победу в плавании брассом.  Несмотря на то, что география соревнований не была столь обширной, как на предыдущих стартах в январе, борьба спортсменов из Кронштадта, Петергофа, Кировска и Санкт-Петербурга была весьма конкурентной. Спортсмены показали очень …

 
В клубе «Эйс»

В клубе «Эйс» прошли соревнования по настольному теннису. Сорок два участника соперничали в двух возрастных категориях: взрослые и молодёжь. Серьёзную конкуренцию кронштадтцам составили гости из Санкт-Петербурга и Сестрорецка. В итоге среди наших первое место занял Ян Савицкий (422-я школа), вторыми стали Александр Колосов и Владимир Леонтьев (425-я школа), на третьем – Роман …

 
Здравствуй, «Вешалка». И весна театральная
Серафима БЕЛЕВИЧ

Третий фестиваль театральных школ Петербурга «Вешалка» вновь вернулся в Кронштадт! Напомним, что в 2013 году фестиваля не было. По словам организаторов, фраза: «Вешалка» повеселась», опубликованная в материале «КВ», облетела все СМИ города… – Актёры театра «Странствующие куклы господина Пэжо» радушно встречали зрителей в фойе Кронштадтского Дворца молодёжи Действительно, нам стоило расстаться на …

 
Она вручную раскрашивает плёнку
Серафима БЕЛЕВИЧ

«Как это сделано?» – на открытии выставки работ Аси Немчёнок приглашённые заходили в выставочный зал Детской художественной школы и задавали себе один и тот же вопрос. Перед кронштадтской публикой предстало доселе необычное, очень личное, интригующее и увлекательное искусство в авторской технике: фотоживопись. Петербургский художник и фотограф Ася Немчёнок занимается фотоживописью уже более …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: