Ликвидация свалок пройдёт с апреля по октябрь

В «Кронштадтском вестнике» № 9 было опубликовано письмо Елены Нестеровой «Кто виноват в стихийной свалке на Цитадельском шоссе?» и опубликовано фото груды мусора неизвестного происхождения, выросшие в начале весны между жилыми домами по Цитадельскому шоссе и забором «Моби Дика». На эту публикацию оперативно прореагировала районная власть. Нет, на вопрос, вынесенный в заголовок, ответа она не дала. Но зато объяснила, как и когда пройдёт работа по ликвидации несанкционированных свалок на территории района. 

мусор3В соответствии с полномочиями администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга проводит ежегодную работу по координации деятельности, направленной на ликвидацию несанкционированных мест размещения отходов. Ежегодно заключается контракт на ликвидацию несанкционированных свалок на территориях, не имеющих ведомственной принадлежности.
В зависимости от погодных условий работы по ликвидации несанкционированных свалок начинаются с апреля (после окончания снеготаяния) по октябрь. В настоящее время сформирована адресная программа ликвидации свалок на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга, проведена конкурсная процедура, определена подрядная организация, которая будет выполнять работы в 2014 году.

Начальник отдела
районного хозяйства
и благоустройства
В. В. Родионов

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: